1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Появилась черная плесень, как сделать обработку

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Вика, 05.02.2009.

  1. Вика

    Вика Гость

    здравствуйте,у нас тоже появилась черная плесень.отодвинула диван и за ним "сидит" дом панельный 12 этаж как делать обработку снаружи ?может в жэк обратиться? :acute:
     
  2. ирина

    ирина Гость

    Эта плесень уже достала к кому только не обращалась за советом никто ничего незнает.Говорят её уже не вывести ничем.Здорово было бы услышать иное мнение.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Что бы вывести эту плесень надо устранить условия ее возникновения, а именно влагу. Вероятно у Вас за диваном промерзает стена, конденсируется влага и создаются условия для жизнедеятельности грибов.
    Что бы этого не было придется диван отодвигать, обеспечивая поступление свежего и теплого воздуха. Стену обрабатывать антисептиком, сушить. На сухой стене плесень расти никогда не будет. :smile3:
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Что бы вывести эту плесень надо устранить условия ее возникновения, а именно влагу. Вероятно у Вас за диваном промерзает стена, конденсируется влага и создаются условия для жизнедеятельности грибов. Гланое тут ПРОМЕРЗАЕТ СТЕНА! В ЖЭКе могут тоже предложить отодвинуть диван (а если шкаф, тоже), обработать стену антиплесневым, антигрибковым составом, купив его в магазине. Могут порекомендовать утеплить стену минеральной ватой, пенополиуретаном или аналогичными материалами (за свой счет). Толщина утеплителя 5-8-10 сантиметров, плюс гипрок, и того 8-10см по всей стене из полезной площади убрать.
    Я предлагаю утеплить стену энергосберегающим покрытием Корунд Фасад. Материал наносится как краска (можно с внутренней стороны). Суммарная толщина покрытия всего 1,5-2,5 мм, наносится в 2-3 слоя . Это эквивалентно 5-10 см минеральной ваты. Покрытие можно оклеить обоями, окрасить. Более эффективно нанесение теплоизоляционного покрытия по наружной стороне, но там стоимость пром. альпинистов, необходимость дополнительной окраски фасада в начальный колер. Материал можно использовать для дополнительного утепления оконных откосов, лоджий, устранения промерзания стен в углах и потолков. Могу поставить материал. Отвечу на вопросы.
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Вика!
    За диваном стоит снять обои и, наверное часть или всю штукатурку. Затем хорошенько пройтись антисептиком покруче (хлорная известь, бихромат + медный купорос и т.п.). После антисептирования обработать стену кремнийорганическим гидрофобизатором (лучше эмульсией в воде) с добавкой талька (50-70/50-30) Затем положить новую штукатурку с антисептиком и небольшой (3-4%) добавкой казеина, 1-2% белой сажи + 1% вспученного перлита + 1% борной кислоты. Каждому слою надо дать хорошо просохнуть. В клей для обоев тоже добавьте антисептик - например, бура+борная кислота.
    Возможно кто-то сможет предложить уже готовые импортные составы, но подобные вещи я делаю сам.
    Удачи!
    :wink3:
     
  6. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Антисептик + гидрофобизатор + поклейка новых обоев + вентиляция + при необходимости, устранение источника влаги
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах