1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Появилась чёрная плесень на обоях в комнате со стороны окна

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Константин, 27.01.2008.

  1. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Какие случаи? Кто "она"? Где проступает? Надо самим догадываться? Если Вас волнует ВАША проблема, не поленитесь, опишите её подробно.
    Какой вопрос - такой ответ: утепляйте.
     
  2. Марат

    Марат Гость

    У меня тоже проблема с плесенью в углах комнаты. И проблема, как мне кажется, может быть не только в проникновении влаги. Я живу в доме с тонкой наружной стеной, которая, охлаждаясь, конденсирует на себе влагу в холодный период. Особенно это усугубилось, когда и мы поставили пластиковые окна, стены просто потекли, а обои промокли. Спасало постоянное проветривание помещения. Так же не знаю, что делать. В этом случае напрашивается утепление стены внутри помещения. Но не потечет ли стена под слоем утепления?
     
  3. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Лучше снаружи! Но с вент. зазором. Защититесь как от влаги, так и от холода.
     
  4. ольга

    ольга Гость

    В мае оштукатурили стены в новой квартире. Просушили при помощи пушки. В середине июля поклеили обои. Вчера заметили черные пятна в местах, где наносился толстый слой штукатурки. Как удалить пятна?
     
  5. Ирина Г

    Ирина Г Гость

    Если Вы находитесь в Киеве или другом городе Украины, рекомендую польское средство для удаления грибка АБЕДИС 06, которое легко удаляет грибок и плесень со штукатурки, кирпича и др. поверхностей и долгое время препятствует его появлению.
     

    Вложения:

    • img_146540.jpg
      img_146540.jpg
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      27
  6. Max

    Max Гость

    Я бы посоветовал Вам обработать стену антисептическим препаратом Ceresit CT 99. И в помещении установить поглотитель избыточной влажности, разработанный компанией "Хенкель" (Франция) под названием "STOP Влажность". Ориентировочная стоимость 400 рублей
    С Уважением, Макс Дроздов.
     
  7. Kamenskikh

    Kamenskikh Новичок

    Регистрация:
    11.12.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Афипский краснодарский край
    Всем добрый день. У нас дом строго типа на 12 квартир, материал стен гипсобетон, кажется, точно не знаю, 56 года строение. Есть пристрой из пеноблока, с ним практически проблем нет. Вся проблема в старом доме - глухая комната без окна, пошла плесень по стенам, под обоями, на потолке, мы с детьми просыпаемся с заложенным носом. В комнате с окном (пластик однокамерный) тоже та же проблема, только еще сырее. Дело в том, что у нас рядом река протекает и живем мы в Краснодарском крае, где одни говноканавы вокруг, еще рядом с нами у соседей душ/туалет через забор и колонка для тех жителей, у кого дома воды нет, это трындец вообще, я столько людей еще моющихся у колонки нигде не видела, мы год прожили в крае и вот по этой зиме или осени, непонятно, пошли плакать стекла, с них дует. По потолку наклеены обои :lupa: это я первый раз тоже видела такой ремонт. Туалет и душ сделаны из гипсокартона, как перегородка в пристрое и стена от ванной тоже с другой стороны стала сыреть. Мы, когда въехали, оббили часть кухни панелями двп и вот панелька эта сырая с одной стороны стала. Вопрос измусоленный. Плесень, вентиляция, старый дом... Какой выход? Обои отваливаются от сырости. Пушку купить? Дом утеплить? С чего начать?
    Когда дом смотрели, не было даже запаха или точечки плесени, хозяин съехал и не топил дом около года, проветриваемое помещение, опять же ремонту не год и не два, как-то они избежали этой плесени. Может мы много топим или еще весь дом изнутри обложен гипсокартоном, снаружи ничем, тоооненький слой штукатурки/покраски, ковырнуть там - помазушка бетонная. Как теперь эту плесень выгрызать, съехать и сделать ремонт? Где гарантия, что новый ремонт не зацветет?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах