1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Появились проблемы с кровлей битувелл, в чем причина?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем shlissman, 20.10.2008.

  1. shlissman

    shlissman Новичок

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день!

    недели через 3 после настила, кровлю начало корежить. в чем причина не могу понять. материал плохой? стропила не правильно? причем, такой эффект только с одной стороны.

    Буду признателен за мнение профессионалов. img_153617.jpg
     
  2. Roof

    Roof Гость

    Материал плохой,как,впрочем,и любой из этой серии(битумный гофролист,он же "еврошифер",прости Господи.)Вторая сторона впоследствии будет выглядеть примерно также.Посмотрите на ветровые элементы-там ни стропила, ни обрешетка ни при чем,а эффект тот же..
     
  3. evg-1

    evg-1 Участник

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    У меня гуттанит бордо - начал не линять, а просто слазить - верхний цветной слой и теперь местами пятнистый как зебра. Написал заявление на Новую Линию - чеки сохранил, то должны приехать смотреть на свою 15 летнюю гарантию. А у Вас гарантия есть? Правда у меня деформации нет на красота еще та. Вам "повезло" хоть цвет темный не броский, а у меня бордовый "нарядный" :(. Думаю тут только суд поможет
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    Мда, я думал,его уже не продают :-(. У нас скатная крыша на здании накрыта, очень большой объем, 2 года назад делали, тоже так же вспучило, но не весь, видимо от партии зависит, но дальше процесс не пошел. И надеюсь, не пойдет, как то неохота перенакрывать 4,5 тыс.м.кв.
     
  5. Елена

    Елена Гость

    У нас совершенно аналогичная проблема, три недели назад положили битувелл, его перекарежило аккурат как на ваших фотках. девушка-менеджер из магазина, где мы купили битувелл (будь он неладен) утверждает, что листы улягуться по крыше чуть позже, надо подождать. Видимо девушка врет...
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    По моему этот товар = брак ! После момента монтажи материала на кровли не могут возникать такие волны.

    ЯН
     
  7. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Ещё забыл одно, причина может быть также в применении. Волны могут возникать в случае, если дыры для кпепежи листов этого кровельного покрытии не были сделаны заранее перед применением крепежи (крепеж был примененый сразу без того, чтобы в листу были сделаны для пережи дыры диаметра на мин. 2 мм больше, чем есть диаметр стержень шурупа).

    Т.е. в таком случае доски не могут двигаться и в зависимости от их дилатации (изменение размера листа кровельного покрытии в зависимости от влиянии температуры) получаются волны.

    ЯН РЫПЛ
     
  8. shlissman

    shlissman Новичок

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Елена, он действительно разгладился через несколько месяцев:smile3:)
     
  9. Елена

    Елена Гость

    Спасибо за отклик! Даже не верится... Ну Вы меня успокоили, shlissman. Буду ждать)))
     
  10. Ruf.

    Ruf. Гость

    Уверен, - не разгладится, а наоборот, продавится на поперечных брусках (обрешётке) и волны ещё и вдоль ската. А потом и мхом начнёт покрываться с северной стороны...
     
  11. Елена

    Елена Гость

    А вот shlissman пишет, что у него разгладилось. Интересно, кто прав?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом