1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Поклейка обоев - жду ваших вопросов. Профессионально занимаюсь поклейкой обоев с 2007 года

Тема в разделе "Обои", создана пользователем OboiMaster, 20.02.2014.

  1. Иванстрой

    Иванстрой Новичок

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А чем Вам метилан не нравиться? Норм клей.

    Согласен полностью с Sergey76.
     
  2. Yasha

    Yasha Новичок

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как называются эти обои и где их можно купить) собака съела пол стенки таких обоев((((( срочно нужны!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      8
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      203,8 КБ
      Просмотров:
      8
  3. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Интересный вопрос.
    1. Я не продаю обои, я их только клею.
    2. У каждого производителя имеется огромное количество различных коллекций, каждая из которых содержит огромное количество рисунков. А количество производителей ещё больше чем коллекций отдельно взятого производителя. Каждый год, каждый уважающий себя производитель выбрасывает на рынок новые коллекции, и все они конкурируют друг с другом. Часто у разных производителей встречаются схожие рисунки.
    3. Мне, с 2007 года, только несколько раз встречались одинаковые рисунки, и то в большинстве этих нескольких случаев разные цвета. Встречались случаи, когда клиент, покупал обои с одинаковым рисунком, но разных производителей, клеили 1-у стену одними и остальное другими, потому как небольшая разница присутствует, и если стыковать на стене, то это будет видно, а переход в углу не заметен. Так что, даже если Вы найдете то что вам нужно, то в партию вы всё равно не попадёте, и они будут различаться, и клеить придется от угла до угла.
    4. Обои имитирующие венецианку встречаются у многих производителей, мы сталкивались с ними несколько раз, и если мне не изменяет память, это были американские, а вот производителя я не помню... Хотя возможно у Вас что то другое... Придите с вашими фото, а лучше с куском обоев, в какой нибудь салон обоев, думаю опытный менеджер Вам быстрее ответит на ваш вопрос.
     
  4. OboiMaster

    OboiMaster Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вы имеете полное право соглашаться или не соглашаться. Я выражаю не общее мнение, а только своё, и оно складывается из собственного опыта, и опыта мастеров, с которыми я работаю и общаюсь.
    Так вот, вернёмся к "метилану". Единственный + этого клея в розовом цвете, который в дальнейшем обесцвечивается. Но и этот +, в большей степени рекламный ход, с понтом любой человек не связанный с ремонтом, может намазать обои полностью, не оставляя плешин)))Хотя это и без этого видно, если ВЫ не слепы конечно. Так ведь кроме того что намазать клей, обои ещё и приклеить надо))), а перед этим подготовить поверхность, да много всего что надо. Так что в большей степени это "рекламма" - опиум для наода)))Ну а касаемо клеющих способностей, я не вижу плюсов, он слабый))) И не нужно доказывать иное, ведь всё познаётся в сравнении- Так вот, клея, которыми пользуюсь я в своей работе, в разы лучше "метилана", и пришёл я к этому опытным путем, и я смело даю гарантию на работы, потому как предлагаю клиентам качество, и строго слежу за этим.
     
  5. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    С помощью усердия и такой-то матери справитесь! Мочить, мочить и ещё раз мочить! Горячая вода и поверхностно-активные вещества, например "жидкость для снятия обоев" Но это только увеличит смачивающий эффект и меньше будет течь по ручке валика в лифчик. Валик на швабру и мочите всю комнату подряд и стены и потолок (он наверно побелен и его тоже придётся ободрать) потом протираете пол и немного отдыхаете. Затем мочите повторно. Ещё раз мочите. И ещё раз мочите. Не набухло? Сочувствую. Мочите, всё лучше чем скоблить! Бывало вдвоём мочили весь день квартиру а другая бригада в соседней квартире, за этот день полкомнаты обскоблила. Но мы на следующий день, высохшие но набухшие немного обои, замочили ещё пару раз и ободрали за два дня. Соседи скоблили, намачивая по метру, четыре дня, а мы один день пили пиво и мочили, мочили, мочили, ух как мы их мочили,мочили и чем только не мочили, но всё лучше чем скоблить! Сэкономили день и меньше замучились. Примерно тоже написано в учебнике по малярному делу.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кого вы собрались мочить???
    Раньше с клеем проблемы были. Мудрили каждый по своему. Даже на ПВА клеили.
    Если обои бумажные - промокают, то валиком намачивать прямо по обоям. Современные расслаивающиеся обои - снимать верхний слой, потом намачивать.
    Если обои не отмокают, то шпатель и наждачка. А вообще, если они так хорошо держаться, то зачем их снимать.

    Ну и последнее, специально для таких случаев, в магазине продаются парогенераторы для отклеивания обоев
     
  7. AlexandrKaras

    AlexandrKaras Участник

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Благовещенск
    OboiMaster, Вы тут бываете? Вопросы есть :smile3:
     
  8. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте! Поклеили обои встык. Ровно, красиво. Через год появились полосы голой стены в местах стыка. Что не так сделали? Нужно было в нахлест клеить? Обои толстые, рисунок идеально в стык смотрится.
     
  9. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Такое возможно, если клей для ваших обоев слабоват, или развели его не правильно. Тоже столкнулись с этим однажды.
     
  10. АнжеликаАА

    АнжеликаАА Новичок

    Регистрация:
    17.01.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день. 3 месяца назад были поклеены обои на клей (см. вложение), не понравились, решили переклеить. Когда сняли, местами часть основы от обоев осталась на стене. Намочили кистью, провели шпателем где осталась бумага и оказалось, что на стене прямо слой клея как желе. Пробовала растирать кистью - становится как будто только что нанесенный клей, оказывается он не впитывается в шпатлевку как ранее были клея. Я первый раз сталкиваюсь с таким явлением. Когда покупала обои, клей уже куплен такой-же. Подскажите пожалуйста, как теперь подготовить стены к поклейке новых обоев - мочить и снимать шпателем полностью старый клей или по нему можно проходить немного новым и клеить сразу? Заранее благодарна.
     

    Вложения:

  11. rmd1433

    rmd1433 Новичок

    Регистрация:
    18.12.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Бишкек
    Здравствуйте, интересует информация по самоклеящимся обоям. Что скажете в их пользу?
     
  12. Казань обои

    Казань обои Новичок

    Регистрация:
    29.04.22
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Добрый вечер. Обои производителя Яна Светлова клеили? Столько вопросов по ним есть. :dash2:Инструкция на сайте под копирку для всех видов​
     
Похожие темы
  1. Олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 051
  2. Катя
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    15 307
  3. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    11 036
  4. Эдуард
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    18 246
  5. Юлия
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 338
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои