1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрасить шифер

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Юлия, 11.07.2005.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте!

    Собрались оббить дом сайдингом и поняли, что сразу "выпадет" крыша. Она из шифера, дому 8 лет.

    Мне посоветовали крышу покрасить... Кто нибудь красил крыши из шифера...она ведь уже какими-то пятнышками - с ними что делать?

    Какая краска из недорогих лучше?

    Буду благодарна за любую информацию.
     
  2. Alexey

    Alexey Гость

    Не рекомендовал бы.
    В крайнем случае замените материал на тот же Ондулин.
    А в идеале рассмотрите кровельный материал который сможет подчеркнуть красоту Вашего дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  3. Юлия

    Юлия Гость

    А можно Ондулин положить на шифер или у них "волны" не совпадают и надо обязательно его менять?
     
  4. Руслан

    Руслан Гость

    Дело не в совпадении "волн".
    Если, не дай бог :smile3:, Вы положите Ондулин на шифер, вы получите:
    1) Увеличение нагрузки на стропильную конструкцию. Один лист Ондулина весит 6 кг., его размер ~2 кв.м. на сколько увеличится масса кровельного покрытия - посчитайте сами (я не знаю площадь Вашей кровли). Скорее всего (90%) стропильная конструкция Вашей крыши не расчитана на такие нагрузки.
    2) Ондулин - битумный лист. Шифер в своём составе содержит асбест, т.е. щёлочи, которые при взаимодействии с битумом будут его потихоньку убивать....:smile3:
    3) Кровля будет выглядеть ужасно.

    Вобщем решайте сами, но себе я бы так никогда не сделал.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  5. Sergey

    Sergey Гость

    Уважаемая Юлия! Предлогаю рассмотреть вариант с кровельной краской для шифира ТМ "Новбытхим".

    Sergey.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  6. Юлия

    Юлия Гость

    Большое спасибо за отклик!
     
  7. maksym

    maksym Гость

    Я думаю, тут главная проблема - это шиферу уже 8 лет.
    Он должен порости грибком и все такое...
    Т.е. очень тяжело подготовить поверхгость под покраску.
    И через рапу лет она облупится и вид будет еще хуже.
    Выход:
    1.Оставить как есть
    2.Закать покраску с гарантией. Это будет дорого (если вообще кто-то согласится), за эти деньги можно перекрыть крышу другим (новый шифер+покраска)
    3. Выйти на официального производителя/продавца краски и узнать его рекомендации по этой теме
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Обновить деревянный фасад

    Здравствуйте!
    У меня дом из бруса. Когда был новым, фасад покрыли лаком. Сначала выглядел как игрушка!
    Прошло лет 10. Лак пожелтел и стал шелушиться. В тех местах, где покрытия не осталось, дерево сильно потемнело. Выглядит ужасно и к тому-же дерево портится от года к году.
    Пожалуйста, посоветуйте как исправить ситуацию и обновить фасад. Есть ли какие-то другие способы, кроме покраски?
    Заранее благодарна за Ваши советы.
     
  9. Sergey

    Sergey Гость

    Добый день Елена! Помоч Вам можно, но сразу готовьтесь к приличным затратам, как физическим так и материальным. Для начала удалите старое покрытие ( механически или спомощью смывки для старых ЛКМ ), желательно всё. После очитки поверхности, места где древесина потемнела можно отшлифовать или использовать отбеливающие средства для древесины. Если дерево поражено грибком, воспользуйтесь средством для удаления грибка. После полной подготовки поверхности рекомендую обработать дом системой "JOBI HolzLasur". "HolzLasurGrund + HolzLasurGel".
    Данная система покрытия декорирует и защищяет древесину от атмосферных нагрузок, возникновения грибка и плесени, поражения насекомыми и т.д. Уникальный УФ-фильтр позволяет сохранять естественные цвета древесины не менее 7-лет!

    Желаю Удачи Sergey.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  10. Павел

    Павел Гость

    Такая же проблема. Неужели надо полностью переделывать кровлю? Или может тогда вариант - положить гибкую черепицу на шивер? Или лучше все же вообще, нафик, разобрать и металлочерепицу положить?

     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  11. Андрей

    Андрей Гость

    Красьте не бойтесь!!!

    Суриком железным можно, шифер прослужит дольше, так даже производители рекомендуют!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2016
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    Сразу видно кто вырос в частном доме а кто городской житель!
    Есть много способов покраски старого шифеа!
    8 лет это ещё младенческий возраст для шифера.
    Первое что надо знать - как по нему лазить , чтобы не потрескать хрупкий материал.
    Очистка самый трудоемкий процесс. Чистится щетками по металу.
    Окраска суриком как впрочем и окись хрома (дает зеленый цвет)Сурик был бы идепльным если бы не его маслянная основа. Плохо пропитывает и создает пленку, а значит недолговечна. Есть один способ как всегда в народе самый дешевый , почти задарма и самый что ни на есть - шиферный. Но цвет будет серый. Достичь приятного требуемого цвета можно добавляя сухой сурик, но тогда дороже.
    Если кто то заинтересовался народным опытом милости прошу на емейл.
     
  13. Витос

    Витос Гость

    Есть вариант получить покрытие лет на 15. Это пропитка эпоксидкой и покрытие УРЕПЛЕНОМ любого цвета. ( это касается и бетонных полов )
     
  14. У меня та же проблема с покраской шифера.
    Поэтому меня очень заинтересовал народный опыт
    покраски шифера, о котором пишет Анатолий.
    Хотелось бы подробно узнать, что это за народный опыт.
    Заранее благодарна.
    Лидия Пурдик
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    По технологии окраски ответить затрудняюсь, полагаю, что Анатолий всё понятно объяснил. Что касается вида крашеного шифера, то есть фотка. Выглядит потребно, для садоводства. Будет интересно-вышлю.
    Для Елены отдельно : "У меня дом из бруса. Когда был новым, фасад покрыли лаком. Сначала выглядел как игрушка!
    Прошло лет 10. Лак пожелтел и стал шелушиться. В тех местах, где покрытия не осталось, дерево сильно потемнело. Выглядит ужасно и к тому-же дерево портится от года к году."
    ------- если ничего не делать, то и Эйфелева башня развалится!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом