1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска дачного дома после пинотекса

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Виктор, 10.04.2009.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Дачный дом из вагонки был покрашен немецким пинотексом Оригон лет 9 назад. Можно ли сейчас покрыть его Белинкой (типа пинотекса?) или нужен другой пинотекс? Какая нужна подготовка стен дома?
     
  2. александр

    александр Гость

    а что за 9 лет случилось,почему опять красить надумал
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у Вашей "Белинки" аналогичная совместимая со старым Пинотексом основа, то красить можно. Главное, чтобы старое покрытие не имело пузырей и отшелушиваний.
     
  4. Svd

    Svd Гость

    Если ваш Пинотекс столько простоял...значит был финским(хорошим).Белинкой покрывать -можно...очистите поверхность..пройдитесь одним слоем Белинка Base...и два слоя Белинка Топлазурь...этого достаточно.
     
  5. ирис

    ирис Гость

    Тоже хотел сказать о Белинке. В том году покрасили ей новый дом Lazur Belinka-бесцветная,в этом году приехали и обнаружили что в некоторых местах дерево потемнело,а в одном месте даже появилась чернота!!! Так что Белинка это полный отстой!!!
     
  6. ирис

    ирис Гость

    И расскажите что надо сделать и чем покрасить,чтобы это все убрать!
     
  7. Svd

    Svd Гость

    Ну если появилась чернота...это значит уже грибок или плесень завелась...Что бы дать Вам исчерпывающий ответ...хотелось бы задать пару вопросов..
    Сколько слоев Лазури Вы нанесли...и чем то еще до Лазури обрабатывали...?
     
  8. ирис

    ирис Гость

    Красили один раз Лазурью и больше не чем.А что,эта чернота так серьезно?
     
  9. Svd

    Svd Гость

    Теперь мне стало все ясно...ну давайте по порядку..
    Первый совет..-это внимательно читать аннотацию на обороте банки!!! Там написано ,что Лазурь не содержит ни биоцидов..ни фунгицидов..и что используя ее для фасада нужно первым слоем нанести Base(в нем вся химия которая предохраняет древесину от заражения)...
    Теперь давайте конкретно о Вашей ситуации...
    Для начала ,надо механическим путем(шкурка) ..зачистить черноту..потом ,составом Белоцид(Белинка) обработать это пятно..потом через 3-4 дня повторить обработку Белоцидом. Через неделю..весь дом покрыть одним слоем Белинка Base..потом через 5-6 часов..можно покрывать ТопЛазурью(более темного цвета чем была)..и обязательно в два слоя. Вот вроде бы и все..Переделывать ..всегда проблемнее ,нежели сделать сразу по технологии..)))
     
  10. Эдуард

    Эдуард Гость

    Европейские производители составов для покрытия древесины, используют только системы для покрытия будь то Белинка, Пинотекс, Тиккурилла, Текнос и т.д.
    1-й слой всегда - грунт;
    2-й слой всегда - колеровка;
    3-й слой всегда - уф-фильтр;

    Только когда вы покупаете в магазине, продавец даже может этого не знать, поэтому продает Вам ту банку на какую вы указали.
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    Не морочьте голову. Я свою дачу перекрашивал уже раз десять. И белинками и хренилками. На другой год приезжаешь и опять по новой, пока сайдингом не обшил. А денег на эту краску... А мороки... Железной щеткой все отшкрябать, особенно на солнцепеке, весь в шелухе... Вы посчитайте: этим пинотексом весь дом в три слоя...
     
  12. Pavel

    Pavel Гость

    Обращусь с таким "делом". Дом обшитый вагонкой был покрашен пинотексом в 96 году, с тех пор стоял без дела. Не давно решил взяться за дачу, собственно местами вагонка почернела, дом стал горазол темнее за все эти года. Вот хотелось бы спросить: надо ли шкурить перед покраской? Каким средством лучше всего красить? Есть ли возможность обойтись без шкурения?
     
  13. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Если микроб попал в дерево ДО ТОГО КАК его [дерево] чем-то покрыли, то убить его внутри влажного дерева практически невозможно. Он там потихоньку растет и размножается. И никакой base не поможет.

    Неча на "Белинку" пенять, коли.....
    Кстати понятия не имею, что такое "Белинка"

    А вообще - поиск рулит
     
  14. Svd

    Svd Гость

    Уважаемый Евгений...Вы предлагаете свой неудачный опыт в работе с "хренилками" считать аксиомой...? У меня на даче тоже сосед..так для него существует ..только ПФ..и кузбас лак..))) Вот и малюет мужик каждое лето..может у него хобби такое..)))
     
  15. Svd

    Svd Гость

    Тонирующая пропитка для Вашей дачи...уже бесполезна..Просто покрасьте ее акриловой краской. Шкурить после Пинотекса ничего не надо...он не отслаивается ,а выгорает. Пройдитесь одним слоем Domus Base...а потом закатайте колерованным Domus Aqua.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски