1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска деревянного дома - через два месяца появились меловые выступления

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Татьяна, 07.08.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Деревянный дом был покрашен еще в советское время маслянной краской с предворительной грунтовкой натуральной олифой. Перед новой покраской старая краска где отстала была тщательно вычищена,грунтовка опять -натуральная олифа. Дом был покрашен летом в сухую погоду маслянными красками желтого и зеленого цветов. В местах где зеленая краска через два месяца появились меловые выступления:все покрашкенное зеленым-стало белесым. Что это может быть? Некачественная краска или что еще? как от этого избавиться с малыми физическими затратами на такую большую площадь?. Дом изначально красился только маслянными красками на натуральной олифе.
     
  2. Юлия

    Юлия Гость

    Краска просто некачественная - ничего другого. Теперь можно попробовать взять маленькую банку хорошей алкидной краски известных производителей, желетельно импортных, покрасить кусок фасада и подождать. Если все ок - красить все, если не ложится - придется снимать всю старую краску и только затем красить заново.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2016
  3. Александр

    Александр Гость

    Полностью согласен, на 100% уверен, что использование хорошей алкидной, или алкидноуретановой эмали решит ваши проблемы и без снятия краски. Самое главное, если этот налёт мелуется и остаётся при протирании на руке, то он станет антиадгезивным моментом и тут надо смотреть по ситуации.
     
  4. Уважаемая Татьяна!
    Вы стали жертвой некачественной краски. К сожалению Вы не указали её марку для более подробной рекомендации. Используйте алкидную краску, у неё прекрасная совместимость с масляными поверхностями. Остаётся вопрос меловых выступлений, но перед покраской их необходимо удалить водой. Помните, если сейчас у Вас глянцевая краска, её необходимо зашкурить и придать матовый вид.
     
  5. андр

    андр Гость

    Чем покрасить эффектно оштукатуренный дом!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  6. Вариантов отделки эффектно оштукатуренного дома на данный момент на рынке ЛКМ существует огромное количество: начиная от фасадных декоративных структурных штукатурок до современных гладких красок на плиолитовой и силоксановой основе. Все зависит от требуемого результата и бюджета. Также хочу напомнить, что оштукатуренный фасад должен выстоять перед покраской не менее 3х-4х недель. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2016
  7. андр

    андр Гость

    нужно ли и чем пропитывать штукатурку на фасаде,что бфы не было высолов через год!!!!!!
     
  8. Возможность возникновения солевых высолов напрямую зависит от качества используемой штукатурки, состояния стен паред оштукатуриванием (были ли солевые высолы на неоштукатуренных стенах или нет) и качества выполнения гидроизоляции фундамента (стены могут впитывать влагу с солями из почвы). Если есть сомнения в перечисленных моментах, то рекомендую использовать перед окрашиванием грунт глубокого проникновения типа Plexifilm S (производитель Soframap). Если высолы уже появились на свежей штукатурке, надо смотреть их интенсивность и причины возникновения.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2016
  9. Игорь

    Игорь Гость

    Деревянный дом был покрашен 5 лет назад Тикуриллой.
    Сейчас начинает "лупиться", но только в тех местах, где было обработано
    антисептиком. Почти сразу после покраски и высыхания краски в то время образовались пузыри! Которые со временем лопнули и отшелушились. Сейчас эти места выглядят как черные проплешены. Собираюсь красить...
    Вопрос 1: Могут ли опять появиться "пузыри" (мне кажется это была какая-то реакция несовместимых компанентов антисептика и краски)?
    Вопрос 2: Какой краской (из хороших) и какого производителя нужно покрасить дом ?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  10. bazil

    bazil Гость

    Эх..если-б вы знали как меня достали эти "доморощенные" строители....вам жаль денег на специалистов?Теперь тренируйтесь дальше..))
    P.S. Типа-на правах рекламы-сделаем всё ,на что у ваших спецов не хватило "мозгов")))))
     
  11. Nikk

    Nikk Гость

    Ну зачем же так сложно. Самый экономичный способ окраски штукатурного фасада - с помощью пигментов.
    Сухой порошок продается на любом рынке мешками. Технология простая. Пигмент разводите водой и распыляете по стене. В качестве финишной пропитки (для защиты от намокания, разрушения, высолов и т. д.)после высыхания обработайте любым гидрофобом. На рынке есть Пента, Типром, Софексил - это из недорогих, Полифлюид - подороже. Да, если высолы на штукатурке появились, перед покраской уберите их очистителем (тех же производителей).
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2016
  12. Vlad

    Vlad Гость

    Есть такая фасадная краска - лотусан. На основе силиконсмольных компонентов. Гидрофобирует поверхность исключительно. Способна самоочищаться. Нда, шибко рекламно получилось......
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски