1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска деревянных окон!!!

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Влад, 11.04.2005.

  1. Влад

    Влад Гость

    Посоветуйте тип краски и производителя!
    Буду красить окна, т.е. деревянные рамы. Все отшкурил, зашпаклевал. Олифой не пропитывал. Хочу чтобы были белые и вечные:smile3:

    Интересует хорошая, качественная краска достойного производителя. наносить буду валиком.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Лучше использовать акроловые эмали или акрилатные краски с добавлением масел. За счет хорошего влагопропускания не растрескиваются, как масляные и алкидные краски. Менее подвержены выгоранию.
    Красить лучше кистью ;).
    По производителю: практически любой импортный производитель, кто делает такие краски.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  3. Влад

    Влад Гость

    Как так, почему лучше кистью? от нее потом следов необерешься! Всю жизнь считалась покраска валиком более равномерной и красивой...

    А как начет пропитки, олифы там и т.п? я слышал что под современные краски в этом нет необходимости.., правда?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Дерево всегда лучше кистью покрывать, краска лучше впитывается. Плюс многие краски для дерева по технологии не наносятся валиком. При правильном подборе кисти (под водные составы лучше смешанную щетину или чистую синтетику) и умении работать кистью (не старайтесь закрасить всю поверхность с одного слоя. лучше два тонких слоя, чем один толстый), следы минимальны.

    Я правильно понял, что у вас рамы уже были окрашены? Поэтому и не написал про антисептическую грунтовку. При обработке чистой древесины все же рекомендуется первый слой пройтись грунтовочным антисептиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Согласен с Андреем.
    красить дерево лучше кистью.
    Рекомендации:
    1. по периметру стекла приклеить молярный скотч дабы не испачкать стёкла.
    2. Не окунать кисть полностью в банку, т.е. погружать щетину в краску не более чем на одну треть.
    3. Быстро двигать рукой с кистью - менее тонкий слой - меньше следов от кисти. (при медленном проводе кистью с сильным нажимом более толстый слой краски, а это чревато подтёками)
     
  6. Влад

    Влад Гость

    Вчера был в магазине. выбирал краски. Продавец всячески отверг такие марки как dufa и feidel. Сказал что в идеале мне взять vivacolor.

    Если можете посмотрите и скажите какую брать и на какой основе. Т.е. попросту укажите номер позиции.

    Спасибо заранее!
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Dufa Aqua-Seidenmattlack очень достойная краска.

    Из Vivacolor - Villa Akva.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  8. Влад

    Влад Гость

    Ладно если еще мнения будут то пишите.
    Честно говоря не понял почему акрило маслянная лучше чем акрило-алкидная?
    Везде где читал пишут - что лучший вариант это акрило-алкидный состав

    Решил (это если будет кому интересно)
    грунтовка (алкидо маслянная) - villaprimer
    краска - Ultima (полуматовая акрило-алкидная )

    Очень хотел бы чтобы похвалили или возразили насчет выбора!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  9. Андрей

    Андрей Гость

    С грунтом согласен, а вот насчет Ultima - судя по описанию это кроющий антисептик, на ранее окрашенную поверхность не наносится.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  10. Влад

    Влад Гость

    Ну вот с грунтом решили.

    Теперь есть у меня на выбор две краски:
    1. Vivatix - прильщает больше всего так как она самовыравнивающаяся!
    2. Fenestra - вроде как специально заточена под покраску окон.

    Я мастер по покраске скажем не очень. Потому меня это самое самовыравнивание и прельщает.
    Что скажите, может оно того стоит или лучше брать всеже для окон краску?
    Кстати может я не в курсе, а кто пробовал, т.е. может эта самая Fenestra тоже самовыравниваеться?

    Или посоветуйте еще что с самовыравниваниваем!!!!
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    Это продавец отверг? А может это Вы сами по каким-то своим причинам отвергли? У немецких производителей - отличные, недорогие и долговечные материалы. И как раз - под задачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  12. Влад

    Влад Гость

    Очень интересный подход. Ищу себе краску. выбрал и потом еще и виноват....

    Юля (комп профессионал??? - сомневаюсь! ) если вам написать нечего то лучше молчать!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  13. Алексей

    Алексей Гость

    По моему не стоит воспринимать немецких производителе как нечто монолитное. У них тоже есть как хорошие материалы так и ширпотреб... И если материал сделан в Германии то только лишь это не говорит о его неоспоримом качестве...
    На сегодняшний день очень многие профессиональные моляры отказываются от Дюфы. Это вызвано тем что по качеству Дюфа все-таки "ширпотреб" (я не хочу говорить плохая или хорошая т.к. это понятие относительное) и те работники которые дают гарантию не только на качество покраски но и на саму краску (а таких сейчас становится всё больше) отказываются работать с подобными материалами. К числу подобных можно отнести Фламинго и Джоби.
    Я не хочу, чтобы моё мнение воспринималось как "антиреклама", дело в том, что по роду своей деятельности я отслеживаю торговлю нескольких рыночных магазинов, торгующих красками различных производителей, и могу со всей уверенностью сказать, что объёмы продаж Дюфы год от года падает.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски