1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска дома снаружи при отрицательной температуре

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Dimon, 08.04.2004.

  1. Dimon

    Dimon Гость

    Зимой столкнулся с проблемой покраски фасада и в поиска материа выяснил, что есть краска фирмы MARSHALL на основе термопластиковой смолы плиолит - Мarshallit. Её можно наносить при температуре до -20.
    Если кто-то работал с этой краско или похожей, просьба поделиться впечатлением.
    Зарание благодарен.
     
  2. mmm

    mmm Гость

    бла-бла-бла. на самом деле действительно, есть краски "ДО - 20", но... это - нижняя температура замерзания краски, а не ее рабочая характеристика. такой краской лучше работать до +1. объясняется все довольно банально: влажность, которая присутствует в воздухе, есть и в стене (по ГОСТам не должна превышать 12%, для дерева - не более 8%). так вот в мороз эта влажность - лед, а сами понимаете, что красить лед.., скажем так: не очень хорошо. если уж совсем не терпиться, лучше законсервировать дом до теплой погоды, оптимальнее грунтовками на растворителях (надежнее, чем на водной основе)
    что касается самих красок, то в их основе действительно плиолитовые смолы (отходы производства гиганта Googyar). такие краски выпускают и Alligator, и Caparol, и Tikkurila и многие другие. "+" при окраске такими красками гараздо меньше, чем "-". вязкость (именно - вязкость) нанесенной (и именно нанесенной) краски постоянно меняется. стена становится "мягкой" и попавшую и въевшуюся в нее пыль не удалить. поэтому годика через (максимум) два придется все заново перекрашивать.
    такие вот дела
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  3. Stas

    Stas Гость

    Сэтой фразой полностью не согласен. Понятие вязкости не относится к полимеризовавшемуся материалу. Если краска так ведет себя на поверхности, то это скорее всего некачественная краска, либо из "экономии" ее разводили чем попало. Перекрасить такое покрытие невозможно без полного удаления старой краски.
    Что касается краски MARSHALLIT хочу отметить, что она держится на стенах моей дачи уже 4-й год и пыли на ней не больше не меньше чем на соседних домах. Красили мне при плюсовой температуре поэтому на счет -20 ничего сказать не могу, а краска хорошая и в своем классе недорогая.
    P.S. Используйте только родной грунт и растворитель ! ! !
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Используя фасадную краску Таун Плио, Вы можете легко, невзирая на капризы погоды выполнить свою работу в срок и без проблем. В отличие от водно-дисперсионных красок фасадную краску Таун Плио Вы можете использовать и в жару и в стужу.
    До -15 - точно без проблемм.
     
  5. mmm

    mmm Гость

    а вы где работаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    В общем - то я менеджер по американским краскам, на Преображенке. Но из - за такого сайта от работы с несколькими производителями не отвертеться..:smile3:
    Указанная краска - Российского производства.
     
Похожие темы
  1. Надежда
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 285
  2. Арсений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 649
  3. Сергей Музыка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 583
  4. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 205
  5. Тата
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 954
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски