1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска двух деревянных домов на даче

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Вадик, 08.08.2005.

  1. Вадик

    Вадик Гость

    Здравствуйте! Нуждаюсь в консультации грамотного специалиста по краскам. Необходимо покрасить 2-а деревянных дома на даче. Итак
    1-й: был покрашен нитрой лет 15 назад, сейчас краска выцвела и местами облетела, но вобщем держится еще.. просто надо обновить.
    2-й: покрашен масляной краской, лет 10 назад, сейчас почти вся облезла.. отслаивается просто пластами, перед покраской обязательно буду зачищать!
    Вопросы:
    1) Всвязи с текущей ситуацией делаю вывод что нитра намного лучше и долговечней маслянных, так ли это?
    2) Можно ли ее купить сейчас где-нибудь? Интернет завален предложениями каких-то акриловых красок ну и маслянные есть конечно..Да и вообще если не она то что сейчас самое лучшее по дереву?
     
  2. Здравствуйте! У Вас стандартная и типичная ситуация с которой сталкиваются люди при перекраске дома. Не буду комментировать Ваш первый вопрос. Лакокрасочные материалы постоянно совершенствуются и ни нитра, ни масляная краска давно не является единственным и лучшим решением. В вашем случае я рекомендую перекрасить дома алкидной или алкидноуретановой краской для наружных работ по дереву.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски