1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска фасадного забора

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Андрей, 11.07.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день!
    Я все не могу решить чем лучше покрасить трубы под забор и сам забор. Забор фасадный. Пожвлуйста подскажите и посоветуйте мне
    Трубы металлические - местами ржавчина, хотелось бы ржавчину полностью не снимать, т.к. забор длинный. Ранее эти трубы использовались как батареи на предприятии. Следует ли их чемто пропитывать изнутри?
    Забор деревянный двухметровый. Доски собираюсь стругать.
    Заранее благодарен за помощь. Андрей.
     
  2. Sergey

    Sergey Гость

    Добрый день Андрей! Ржавчину с металлических труб лучше всётаки удалить,
    насколько это возможно. И "Хаммерайт" и его аналоги требуют подготовку поаерхности ( см. тех.описания ! ). Далее трубы следует прогрунтовать антикоррозионной грунтовкой и окрасить, в два слоя. Доски покрыть грунтовочным антисептиком (в 1-2 слоя), затем окрасить финишным антисептиком в 2-слоя. Рекомендую обратить внимание на продукты ТМ "JOBI".

    Sergey.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за совет, Сергей.
    Трубы Я так, впринципи и планировал сделать, просто хотелось совета.
    А вот на счет забора, - у нас, где Я живу такой фирмы ненайдешь, хотелось бы узнать что можно еще.
    И хотелось бы желательно не в два этапа: грунтовать, потом красить, а одним.
    У нас имеются такие средства как Cuprinol Ducksback, (но насколько мне известно, он не рекомендуется на струганные!), ТЭКОТЭКС, Dulux Protective Woodsheen, Акватекс, Пенотекс (как мне известно он не годится для внешних работ), Текстурол (он идет только как антисептик, после него обязательна покраска)
    Подскажите плиз, что из этого можно выбрать.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Покраска фасадного забора

    И еще столкнулся с одним средством Спецназ ХВ-0278 (вроде так) Ярославского происхождения. Как оно будет по сравнению с Хаммерайтом. Что лучше?
    Зароанее спасибо
     
  5. Sergey

    Sergey Гость

    Добрый день Андрей! Начнём с продуктов
    для дерева. Исходя из того , что Вы перечислели ( и моего исключительно субъективного мнения ! ! ! ), я рекомендовал бы Вам остановить свой выбор на продукции "Dulux". Продукты этой ТМ дороже многих аналогов, но познакомившись с ними ближе, Вы поймете почему. Система покрытия остаётся 3-х слойной. 1- слой "Weatherahield Preservative Basecoat" ( прогрунтовать дерево желательно как можно раньше ! ) и 2- слоя "W. Exterior Woodstain". Поверьте, это не желание сделать Ваш кошелёк легче. Грунтовочные антисептики проникают в древесину гораздо глубже, до 7-8мм и защищают её из нутри. Тогда как покрывные лиш на 2-3мм, создавая поверхностную защиту. В паре, они и создают систему покрытия ! Использование лиш покрывного антисептика ведет, как правило, к слишком скорому ремонту покрытия. ( Так или иначе, решать Вам ! ). Далее, грунт-эмаль "Спецназ- ХВ-0278" ТМ "Ярославские Краски", как видно даже из названия, всётаки ГРУНТ-эмаль и рекомендуется производителем к использованию в системе покрытия с атмосферостойкими эмалями и лаками. С "Хаммерайтом" "Спецназ" роднит, область применения и защитные качества. Разные, цена и срок службы финиш. покрытия. Не зависимо от Вашего выбора, и в случаи с деревом, и с маталлом, рекомендую внимательно ознакомиться с технологией нанесения. Это и подготовка поверхности, и соблюдение межслойного высыхания, и выбор нужного инструмента и т.д. и т.п.

    Желаю Удачи! Sergey.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  6. Svd

    Svd Гость

    Вы не правы-Pinotex и предназначен для внешних работ ,вот ссылка [ссылка не работает]

    Рекомендую: первый слой грунтм PINOTEX Base,потом PINOTEX Ultra,или для удешевления PROTEX [ссылка не работает]
    А притензии по Pinotex-у только потому,что народ использует для фасада PINOTEX Classic, а это -не правильно!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Воспользуюсь способом, который порекомендовал Sergey.
    Большое всем спасибо за помощь.
     
  8. Sergey

    Sergey Гость

    Уважаемый Svd ! Елси не сложно, просветите относительно области применения Пинотекса Классик. Дело в том, что рекомендации производителя на этот счёт таковы- ( цитата : деревозащитное средство, для ВСЕХ деревянных поверхностей. Сфера использования: стены, заборы, свесы и пр. деревянные поверхности.). Возможно у Вас есть более углублённая информация? Поделитесь пожалуйста.
    p.s. (это не стёб, реально интересно !)

    Зарание спосибо! Sergey/
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 807
  2. Петр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 458
  3. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    22 357
  4. El
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 650
  5. clava1981
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 987
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски