1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска флизелиновых обоев

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Al, 23.05.2007.

  1. Al

    Al Гость

    Купил белые обои на флизелиновой основе от отечественного производителя "ООО Палитра" под названием "Pro Color" (другого ничего не было в Леруа Мерлене). До поклейки обоев, покрасил стены в белый цвет не самой дешёвой отечественной дисперсионной краской (чтобы не просвечивали пятна от шпаклёвки, итд.). Прогрунтовал грунтом для обоев "Клео". Поклеил обои используя клей для флизелиновых обоев "Клео". Обклеил на все стены, некоторые остались со слоем грунтовки но без обоев. Получил следующий "интересный" эффект:

    Стены под обоями, а так же стены которые были прогрунтованы грунтом Клео но НЕ обклеены обоями, изменили цвет в течении дня на ядовито жёлтый (не яркий, даже мягковатый цвет, но вполне жёлто-кислотно-флюоресцентно-ядовитый). Желтизна просвечивает через обои в полный рост. Если я тру непоклеенные стены мокрой тряпкой, желтизна сходит. Чё за фигня? Что конкретно и почему пожелтело? Есть идеи? Буду клеить другую комнату, хотелось бы избежать эффекта.

    Буду теперь обои красить белой краской. Как красить "по правильному"? Пытался искать инфу на Интернете - информация противоречивая. Звонил в "Палитру" (производитель обоев) - они говорят "крась любой акриловой краской". Короче, какой краской красить? Как насчёт "Евролюкс" акриловая и Dufa Mattlatex (синяя банка)? Евролюкс в два раза дешевле и вроде говорят неплохая (правда или нет, не знаю, поэтому спрашиваю). Так же, в какой-то статьте кто-то сказал что, мол, красить обои надо обязательно узким валиком. Это ещё почему? Почему не обычным широким?

    Буду благодарен за любые практические советы. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте.
    Причин появления желтизны может быть много. Первое, что приходит в голову - это несовместимость используемых материалов.
    Что касается окраски, то красить их можно любой краской не содержащей ацетон: акриловой, латексной, алкидной и т.д. Окраска производится стандартным валиком с длинной ворса 5-8 мм. Хотя ворс может быть и больше.
    Рынок ЛКМ уравновесился довольно давно. На текущем этапе цена отражает качество материала и наоборот. Выбор краски за вами.
     
  3. Al

    Al Гость

    Сам нашёл ответ на вопрос о желтизне. Те кто собирается клеить флизелиновые обои, мотайте на ус. Оказывается, есть клеи которые дают желтизну после высыхания, а есть которые не дают. Вот это сюрприз! Спрашиваю как глупый ребёнок, а нафига вообще продавать клеи, которые желтеют если есть которые НЕ желтеют? Дешевле??? Вон га**но вообше бесплатно, но никому же не нужно?! Прямо зла не хватает. И ведь спрашивал я в магазине: "Это самый хороший клей? Мне нужен самый что ни на есть лучший". "То что надо!" - говорят. А теперь обои поклеены и разница в цене за клей в 50 рублей выкорячивается мне в 1000 рублей (если срывать обои). Што-ж такое.

    Всё ещё стоит вопрос о краске для флизелиновых обоев. Чую что и здесь опять чего-нить не то подсунут..
     
  4. Al

    Al Гость

    Большое спасибо за совет. Правда должен честно сказать что очень я боюсь когда говорят "выбор за вами". Мне надо покрасить обои. И так чтобы они были белые - не в пятнах, не жёлтые, не криво, не косо, не в цветок, не в слоников, а просто белые и ровные, только и всего. Очень прямолинейно поставленная задача. Никаких выкрутасов и выворотов. Если абсолютно тот же результат можно достичь красками за 400, 600, 1200 рублей (за 5 литров) то я бы взял ту которая дешевле. Если "ровно-бело-итд." получается только краской за 1200 рублей, или если все другие например пожелтеют и потрескаются через месяц, то я НЕ ВИЖУ никакого "выбора".

    Самые дорогие краски которые я пока нашёл в Москве - это настоящие импортные американские (Benjamin Moore). Если руководствоваться принципом "приемлемо только то что самое дорогое" то получается что брать можно только их и никакие другие. По другому я не понимаю. Например, легко ли выбрать между упомянутыми мной ранее Евролюкс и Dufa? И та и другая идут в идентичной таре (с разными наклейками), обе делаются в Московской Области, на обе вполне положительные рецензии в обзорных статьях на Интернете (которым я уже окончательно не верю) - цена различается в два раза ??? одни знаки вопросов. Остаётся только самому испытывать прочность граблей, чем я и занимаюсь уже вторую неделю :(
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Для качественной окраски можно рекомендовать что-то из линейки Sto AG. Например StoColor Latex 3000 или 4000. Это латексные краски с исключительно высокой укрывистостью и степенью белизны. Матовая 3000, полуматовая 4000 (это не цена, а марка:smile3:. Качество выше всяческих похвал.
    Успехов
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  6. Не стоит создавать самому себе проблему там, где её нет. Я написал вам, что выбор за вами только по той причине, что сам я не куплю ни ту краску, ни другую.
    У вас, как и у любого потребителя, не верное представление о краске. Одинаковый результат с дешёвой и дорогой краской вы не получите никогда. Дешёвая краска будет хуже наноситься, хуже растекаться, а в дальнейшем плохо мыться, меловаться и максимум через пару-тройку лет пожелтеет. Однако вы правы, что нет смысла покупать только дорогую краску. Всё зависит от стоящей задачи. Так, например, краской за 400-600 руб/10 л. красят подъезды и подвалы, а краской за 1500-3000 руб /10 л. красят офисы и квартиры с хорошей отделкой. Каждый материал адаптирован для решения конкретных задач. Какие задачи вы ставите пред своими стенами? Вам надо чтоб они были чистыми пару лет, или десять лет? Вы их мыть планируете, или нет?
    Когда вы сами себе сможете ответить на это, тогда у вас появятся правильные вопросы и тогда вы точно выберете хороший материал.
    Кстати, назовите марку клея КЛЕО, который желтеет. Я передам своим друзьям в представительство КЛЕО.
     
  7. Al

    Al Гость

    Это жаль, подъезд должен выглядеть не хуже квартир (не грязнее, по крайней мере). Ну понятно. Вот Dufa, например, в Леруа Мерлене стоит 600 рублей за 5 литров. То есть, по Вашей классификации, в группу красок для "качественного ремонта" не включается. А в моём местном магазине она стоит 800 рублей, то есть уже включается (от 1500 за 10 литров). Как быть?

    Я ставлю задачу перед своими стенами быть белыми и ровными. Всё. Остальное, как например устойчивость к воде, для меня само-собой разумеющееся. А что, другие люди согласны красить стены гуашью? По моему это дико. Сколько лет стоять? Думаю что 10 лет это слишком. За 10 лет стены будут обязательно поцарапаны, в местах соприкосновения с мебелью будут потёртости, итд. итп. Обновлять придётся и так и так. Опять же для меня лично, нормальный срок это лет 5-6 и это, опять, лично для меня само-собой разумеющееся. А разве можно называть откровенно некачественную краску которая желтеет, сыпется, смывается водой "адаптацией" для каких-то там условий? По моему если что-то пахнет как навоз и выглядит как навоз то наверное это всё таки навоз.

    В общем, я так понял, ни Dufa ни Евролюкс не гуд, надо брать что-то в районе 2000 рублей за 10 литров, правильно я понял? И наверное буду я брать только чистый импорт, и дабы исключить возможность купить подделку, только краску в оригинальной таре (то есть в отличной от наших стандартных овальных пластмассовых). Правильный у меня ход мысли?

    КЛЕО грунтовка под обои универсальная. Продаётся в Леруа Мерлене.
    КЛЕО клей для флизелиновых обоев. Продаётся там же.
    Желтизна усиливается с течением времени. На третий день, желтизна стала заметно сильнее и теперь видна при любом освещении с любого угла. Очень едкий цвет. Желтизну даёт и грунтовка и клей (клей сильнее).
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  8. Al

    Al Гость

    Спасибо большое, сейчас изучу этот вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  9. Краска может быть произведена, как в РФ, так и за рубежом. Тара так же не играет значения. Главное - это качество сырья. из которого эта краска произведена. Качественное сырьё стоит очень дорого и качественная краска просто не может стоить дёшево.

    Передал информацию по КЛЕО. Будут проверять.
     
  10. Лена

    Лена Гость

    Очень сочувствую автору вопроса : какой краской красить обои, для меня это тоже актуально, поэтому и попала на ваш форум. Хочется выразить возмущение уважаемому Александру Крылову, меня тоже бесит ответ консультантов: выбор за вами! я и сама знаю, что за мной, но чтобы что-то выбрапть нужна информация, достаточно точная и мноплановая. Собственно за этим и обращаемся к консультантам. а ответ не всегда получаем достаточный чтобы этот самый выбор и осуществить. И в результате ,все равно , покупаем методом "тыка"....что категорически не верно. Последняя информация Влада не плохая, спасибо ему, но опять же это только один вариант. Хотелось бы побольше информации. потому что уже не единожнды сталкивалась с подобной проблемой во время ремонта (я не только о краске).
    с уважением Лена
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    Ответ консультанта Александра был грамотным и адекватным. Просто представьте себе, что Вы покупаете автомобиль. Теоретически добраться из точки А в точку Б можно на чем угодно, хоть на Оке. Только почему-то все хотят иномарку. Из каких соображений? Удобно, комфортно, не ломается и т.д. Так и со строительными материалами. Согласна с утверждением, что на данный момент цена отражает качество товара, так как чудес не бывает, и из дешевого и плохого сырья при всем желании не сделаешь качественный продукт, а наценка при такой конкуренции у всех уже минимальная.
    По поводу - "решайте и выбирайте сами" - это тоже нормальный совет, так как лозунги "покупайте наших и только наших слонов" звучат уже неубедительно. Поэтому, в свою очередь, совет такой - выбирайте известного производителя, обязательно дающего гарантии на свои продукты, и слушайтесь его советов, какой продукт для чего подходит, а потом четко соблюдайте все рекомендации.
     
Похожие темы
  1. Надя
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    15 742
  2. Александр
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 238
  3. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 542
  4. Игорь
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 720
  5. Сергей Кузнецов
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 297
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски