1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска флизелиновых обоев

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Александр, 19.02.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите каким валиком лучше красить текстурные флизилиновые обои, чтобы выделить текстуру (мне предлагают паралоновым или велюровым).И может кто знает для более контрасной картины допускается ли покраска этих обоев изнутри или надо красить саму стену?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Велюровый валик не совсем подходит, так как у него короткий ворс, и прокрасить текстурную поверхность довольно трудно. При покраске паралоновым валиком Вам придётся сильно на него нажимать, чтобы равномерно прокрасить весь рельеф. На мой взгляд, для рельефных поверхностей больше подходят меховые валики (с средним и длинным ворсом)
    Покраска изнутри допускается только в том случае, если краска не будет влиять на свойства клея.
    Существует довольно много различных способов окраски рельефных обоев, например : сразу после нанесения краски пройтись по поверхности влажной губкой, в этом случае краска остаётся только во впадинах, там же где были выступы (выпуклости рисунка) краска стерается. (очень эффективно при окраске бордюров)
     
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    Да, я соглашусь с Алексеем, есть уйма способов по покраске текстурных обоев.
    Причем вы можете оставить за основу родной цвет и просто губкой нанести желаемый оттенок.
    Это еще один из способов. Но учтите, чем больше слоев вы наносите, тем меньше видно текстуру.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Поклеил изначально окрашенные флизелиновые обои, но с цветом не угадал. Можно ли их перекрасить или для этого нужны только белые обои под покраску?
     
  5. Iva

    Iva Гость

    В принципе покрасить их можно (на них даже пишется, что возможно окрашивание). Проблема будет с подбором цвета краски, чтобы добиться желаемого оттенка.
     
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Игорь!
    Проблем я не вижу вовсе. Любая высокоукрывистая краска нужного колера в два слоя решит Вашу проблему. Только укрывистость д.б. не менее 99%. Краску тонировать не вручную, а купить сразу тонированную (или заколеровать на месте продажи).
    Успехов, Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.2017
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Спасибо большое, Влад!
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    Перекрашивайте хоть 10 раз.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Красить можно, но необходимо иметь ввиду, что:
    1. Если краска на водной основе, нужно учесть на какой клей клеили обои.
    2. Если клеили на клей на основе крахмала (Клео, Келид и т.д.), то в тех местах где влага дойдет до клея крахмал размокнет и клеить больше не будет. Появятся пузыри.
    3. Если обойный клей на основе метилцеллюлозы (Метилан Флизелин, Метилан Стекловолокно или Гранулат), то проблем не будет, хоть 10 раз перекрашивай. Метилцеллюлоза высыхнув после краски вновь станет клеем. Пузырей не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.2017
  10. Александр

    Александр Гость

    Поклеил белые обои по покраску(клей использовал (флизилин)а вот с краской проблема посоветуйте.....есть краска но тут проблема нада самому разводить коллер....какбыть в данной ситуации помогите советом..... :smile3:
     
  11. Ирина Арт

    Ирина Арт Гость

    Какой цвет Вам требуется?Я декоратор смогу \вам помочь по колированию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски