1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска кухни и коридора.

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Ирина, 10.09.2004.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Уважаемые знатоки.Вопрос вот такой.Мне надо покрасить коридор и кухню,мастера советуют немецкую кравску "Дюфэ".Как вы думаете,это хороший выбор ?
     
  2. Ирина

    Ирина Гость

    Господо,а где ответы???
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Вопрос задан неправильно. DUFA - это торговая марка, под которой выпускается много красок.
    А по поводу ответов, Mattlatex - это краска для косметического ремонта, если хотите хорошо и надолго - берите Seidenlatex. Это что касается стен, потолок соответственно Superweiss.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Ремонтники рекомендуют Dufa Mattlatex D-100 и колор в тюбиках ,для придания цвета.Но они говорят,что поверхность будет матовая,а мне хочется что бы чуть-чуть блестело.Скажите,мне нужна другая краска,или можно что то сделать сэтой?И как часто можно будет мыть эту краску?
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Mattlatex можно протирать, помыть ее сложно, там где будете активно тереть тряпкой или щеткой появятся блестящие пятна. А вот SeidenLatex имеет шелковый глянец и отлично моется, даже с моющими средствами. Еще Mattlatex будет быстрее грязниться, т.к. пористая краска. Но правда стоит Seidenlatex значительно дороже Mattlatex, если делаете ремонт на долгий срок, не экономьте на краске (и не только на краске). А если на пару лет, то и Mattlatex подойдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Естественно ,ремонт делаем не на год и не на два,хочется навсегда :smile3: Средства неэкономлю,знаю что за качество нужно платить.Подскажите,а сколько стоит эта краска?И еще,в форуме я увидела такое понятие как "циклы мытья",какие циклы у этой краски?
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Точной цены не знаю, думаю в районе 1700-1900 руб. за 10л.
    По поводу циклов, это в основном относится к скандинавским производителям. Точно не знаю сколько у Seidenlatex, вероятней всего около 5000 циклов.

    Если вы хотите, можете использовать также использовать краски других производителей.
    Beckers Elegant Vaggfarg Halvblank (полуглянцевая, ~3000руб/10л), Tikkurila Luja (полуматовая и полуглянцевая, ~2500руб - 9л), Tikkurila RemonttiAssa (полуматовая, ~2300руб/9л).
    Совет: не сравнивайте цену краски за литр, а сравнивайте цену краски за метр квадратный.

    PS: Чем больше блестит краска, тем она лучше моется и меньше пачкается.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  8. Ирина

    Ирина Гость

    Андрей,по вашим советам я так поняла,что это нелучшая краска!!!Дайте совет,по тем краскам которые вы предлагаете-какая из них самая лучшая!!! Меня интересует ,сколько раз можно мыть эту краску???
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Все краски из вышеперечисленных очень похожи по внешнему виду и по возможности влажной уборки. Выбор марки - это на любителя, в основном отличие будет в работе. Хотя все эти краски довольно просты в нанесении, главное хорошо раскатывать краску по поверхности, чтобы не было бликовых полос от валика.

    У меня дома все окрашено краской Beckers, это вроде как намек :smile3:. Сугубо субъективно, сколько людей - столько мнений.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  10. Ирина

    Ирина Гость

    Андрей,скажи про эти циклы.Сколько ,каждую краску можно мыть???
     
  11. Ирина

    Ирина Гость

    Андрюша,ты где-е-е-е???Мне краску надо покуцпать!!!!!
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    Тестовые циклы и реальное мытье сильно отличается. Соответственно цифры вам много не скажут. Все вышеназванные краски выдерживают свыше 2000 проходов щеткой.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Обсолютно матовая краска которую можно мыть и она не будет лосниться - DULUX Diamond Matt - сделана по технологии паркетного лака "Diamond Touch" обладает 10-ти кратной прочностью плёнки по сравнению с другими водоэмульсионками. Кол-во чиклов мытья - не ограниченно. Оссартимент цветов - 11.000.
     
  14. Алексей

    Алексей Гость

    По описанию они все хороши! Ну если Dulux, то Dulux Kitchen and Bathrooms Paint.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
Похожие темы
  1. Makss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 930
  2. Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 164
  3. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 534
  4. Елена
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 583
  5. Sesil
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 852
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски