1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска лакированной мебели

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Ксения, 02.07.2005.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Подскажите, пожалуйста, можно ли красить лакированную мебель акриловой краской?? Т.к. мебль в детской, то нужна наиболее экологичная краска, и как я прочла, это акриловая. Но мне в магазине сказали, что ей нельзя красить лакированную мебель т.к. "не возьмется" или еще что-то...я так и не поняла почему. Подскажите, какой тогда оптимальный вариант?
     
  2. VinS

    VinS Гость

    Ксения, всё зависит от того, какой лак лежит. Если Полиэфирный лак, то надо его зашлифовывать для получения матовой поверхности, протереть ацетоном и красить. На нитролаки, масляные лаки ляжет и так. Но если прошлифуете немного, будет только лучше. Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  3. Ксения

    Ксения Гость

    Сережа, спасибо Вам огромное за ответ! Лак я не знаю какой - обычная фабричная лакированная мебль. Подскажите, пожалуйста, какую именно акриловую краску лучше использовать? В статьях написано, что в эту группу входят разные разновидности - не могу сама разобраться что лучше в моем случае. Заранее благодарна.
    Ксения
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски