1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска обоев с изнанки

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Игорь Л., 18.03.2005.

  1. Игорь Л.

    Игорь Л. Гость

    Уважаемые сограждане, подскажите: можно ли красить обои под покраску с изнаночной стороны, если ДА, то как правильно это сделать и потом их приклеить?
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Зачем такие трудности?Приклеить,красить.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Sergey

    Sergey Гость

    Добрый день Игорь! Можно красить обои под окраску с изнанки или нет ( с точки зрения качества и сохранения всех свойств данного покрытия! ) это лучше узнать у производителей обоев. Но подобный опыт у меня был, через три года клиент доволен. Это новинка из разряда " надоели стандарты ". Если серьезно, то все достаточно просто, главное зарание разобраться с гаммой цветов( переделать будет проблемно ! ). Красите обои с изнаночной стороны ( так же , как наклееные на стену, 1-2 тонких! слоя - взависимости от выбора тона, даете высохнуть и клеете на стену следуя рекомендациям производителя обоев ). Обои наклеены и высохли, выбрав второй тон ( по вкусу ) и валик с коротким ворсом,натуральная губка, и т.д. наносим краску ( уже с лицевой стороны обоев ) так, чтобы окрашивалась лиш " верхушка " рельефа обоев. Даем краске высохнуть и закрепляем полученный результат водоразбовляемым - акриловым лаком, степень блеска на выбор - ( мат, пмат ). Если есть время - рекомендую провести пробный выкрас на отдельном куске обоев. И с цветом определитесь и "технологию" освоите.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2015
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Ээ.. вообще я конечно не берусь утверждать на 100%, но когда я раньше читал про двухцветные обои(сам не пробовал), то речь шла о покраске основы (стен), а не самих обоев.. В результате тонкий слой обоев будет просвечивать нужным оттенком. Это ж какой геморрой красить обои до их приклеивания..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои