1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска оцинковки с ржавчиной или выгоднее сделать новую крышу?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Марина, 25.03.2002.

  1. Марина

    Марина Гость

    Подскажите, пожалуйста,стоит ли красить крышу из оцинковки (не гофр.),на которой с внешней стороны появились ржавые пятна? Чем лучше? Или в итоге выгоднее новую делать?Хочется пластизол-жаба душит.
     
  2. Уважаемая Марина! Вам необходимо решить для себя один вопрос: что выгоднее, ежегодно красить ржавую оцинковку или раз и навсегда избавиться от проблем с кровлей. То, что оцинковку придётся красить ежегодно, можете не сомневаться: наличие пятен ржавчины - следствие нарушения защитного слоя цинка. Крася по ржавчине, Вы нарушаете технологию нанесения лакокрасочного покрытия, зачищая металл абразивными материалами или кислотными преобразователями, Вы нарушаете оставшийся слой цинка и делаете материал тоньше. Всё это сказывается на долговечности кровельного покрытия и устойчивости краски к внешним воздействиям. Что бы избежать этого Вам придётся использовать специальную краску и грунтовку (поверьте, это не дёшево), а так же провести кропотливые подготовительные работы.
    Не лучше ли покрыть крышу качественным материалом и надолго забыть обо всех проблемах? И, кстати, о пластизоле: пластизол сейчас снимается с производства, это связанно со сроками службы данного материала, он оказался не так долговечен, как ожидали. Лучше использовать пурал или матовый полиэстр, они и служат дольше и стоят дешевле (это связанно с себестоимостью материала, а не с его качеством).
    С уважением, Федоров Андрей. Компания УНИКМА.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли