1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска окон акриловой эмалью

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Александр, 21.05.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Увидел в продаже акриловую эмаль для окон и дверей.Написано,что без запаха, красить 2-м слоем можно через час, разбавление и мытье кисточек просто теплой водой вобщем одни плюсы. Может кто-то использовал - насколько долговечна, устойчива к воздействиям и т.д? А то покрасишь, а она облезет к зиме, обидно будет.
     
  2. Андрей Гезалян

    Андрей Гезалян Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Уважаемый Александр.
    Если на акриловой эмали указанно что её применение допускается при окраски наружних поверхностей то единственный способ это проверить воспользоваться её.Сколько она простоит на поверхности никому неизвестно, но внутри она простоит гарантированно долго. А вообще по деревянным фасадам или по внешним деревянным поверхностям используются следующие типы красок, акрилатные содержащие масло фасадные краски, силикономодифицированные алкидные краски,маслянные краски. Любая краска содержащая масло мягче реагирует на перепады температур так как остаётся элатичной.Так что обязательно проконсультируйтесь у продавца перед приобретением данной краски, на всё есть техническая характеристика.Как вариант ознакомьтесь с техническими характеристиками акриловой краски для наружних деревянных поверхностей.Более подробную информацию вы можете узнать на www.tikkurila.ru в разделе окраска деревянных фасадов, там же вы можете скачать полное руководство,официальное издание от компании Тиккурила.Или на сайтах сторонних производителей.

    С уважением,
    Андрей Гезалян
     

    Вложения:

    • file_179438.pdf
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      6
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Акриловые водно-дисперсионные краски действительно атмосферо-, водо- и светостойки (светостойкость, в зависимости от используемых пигментов выше большинства других красок). Опыт, а также ускоренные испытания показывают высокую долговечность акриловых покрытий 15-25 лет. Главное - это грамотно подготовить поверхность и наносить с соблюдением технологии и температурно-влажностных режимов.
     
  4. ruta

    ruta Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Александр, а что за эмаль вы в магазине видели, не Альпину случайно? Я вот как раз ремонт на кухне делаю, так окна себе красил с помощью немецких материалов Alpina. Сначала окна зачистил, а потом подготовил к покраске с помощью основы Alpina GRUNDIERFARBE. А красил эмалью для окон Alpina FENSTERLACK.
    Я доволен, быстро сохнет. Легко наносится. :wink3:
     
  5. der_designer

    der_designer Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Скажите плиз, а вы можете что-то из красок Альпины посоветовать для покраски балкона. Балкон деревянный, но вид у него :lazy2: - не очень. Хочу и внутри покрасить и снаружи. Посоветуйте.
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сам выпускаю краски и разрабатываю их рецептуры по-этому рекламировать что-либо импортное - нонсенс! Поверите в Российские краски - милости прошу!
     
  7. серг75

    серг75 Гость

    Покрасил себе окно около трех лет назад акриловой эмалью Ливна для окон и дверей, предварительно сняв старую краску с окна.
    Окно затем прошкурил, загрунтовал акриловой грунтовкой для внутр. и наружных работ, по-моему тоже ливна. Подмазал кое где акриловой шпатлевкой, поменял штапики, фурнитуру, затем опять зашкурил и загрунтовал.

    Потом покрасил акриловой эмалью на два, а кое где три слоя.
    Работа конечно муторная, около трех-четырех дней плотной работы, но и результат великолепный.

    Легко красится, быстро сохнет, можно наносить на влажную древесину, поскольку краска паропроницаема и разбавляется водой.

    Нет никаких трещин, пожелтевшей краски, стоит как пластик, легко моется. Стоит как новое, даже не хочется ставить пластиковое окно.

    фасад на даче крашу акриловой краской российской. Держится крепче, за счет большей пластичности и паропроницаемости вообще не трескается. Я доволен.
     
  8. rura

    rura Гость

    Все правильно. Можно советовать только то, что проверил на себе. А не знаешь - то лучше и не говорить. Насчет балкона, то могу посоветовать: снять старую краску (если есть), зашкурить, загрунтовать - можно Alpina HOLZGRUND - защищает от грибка и плесени, а потом покрыть лазурью Alpina HOLZLASUR. Это проверенный набор, а можно и по другому. Выбирать Вам :smile3:
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Нет, та была какого-то российского производителя
     
  10. der_designer

    der_designer Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    ruta как я понял вы делали обработку балкона лазури. А я бы хотел цвет всего балкона изменить. Какие краски есть для дерева с защитными функциями?
     
  11. ruta

    ruta Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    der_designer - а вы решительно намерены красить балкон, та лазурь о которой я вам говорил имеет 8 готовых цветов - понятное дело что все цвета - это оттенки дерева - вишня там, дуб, ольха. Если вы видите свой балкон в сине-желтых цветах, то лазурь вам не подойдет. Притом что я эту лазурь сам пробовал, она содержит защиту и от УФ и от влаги, у меня уже больше 2 лет прошло, а вид как новый.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  12. der_designer

    der_designer Участник

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Ассортимент у Капарола просто огромный. Так что я нашел то что мне подходит. Capadur Color Wetterschutzfarbe
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски