1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска потолка в деревянном доме

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Кирилл, 21.01.2011.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    Здравствуйте господа спецы.Строю деревянный дом.Дошел до покраски потолков.Возникли вопросы.
    Потолки выполнены из фибролитовых плит /ЦСП но посовременней /.Зазоры между плитами 2-5 мм.Общая поверхность /на глаз/ практически идеальна ровная.Придумал следующую технологию:
    1.Шпаклевка зазоров
    2.Грунтовка поверхности
    3.Приклейка малярной сетки по всей поверхности
    4.Шпаклевка поверхности
    5.Проверка и шлифовка неровностей и шероховатостей
    6.Покраска водоэмульсинкой
    Теперь вопросы:
    1.Чем шпаклевать если основа плит - цемент /можно ли гипсовой/?
    2.Каким составом грунтовать
    3.Пойдет-ли стеклотканевая сетка и есть-ли у нее какие-нибудь градации?
    4.Каким инструментом шпаклевать по сетке /может хватит пройти пару раз по сетке валиком/ если шпателем то каким /резина, железо/?
    5.Посоветуйте пожалуйста краску
    Заранее благодарен.
     
  2. ABMuravlev

    ABMuravlev Новичок

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Отвечаю:
    1. можно гипсом, только надо швы проклеить серпякой.
    2. Любым подходящим который найдеш в магазине (их великое множество)
    3. А зачем (в смысле куда ее приделывать)? ели проклеивать швы, то я уже написал что клеить нужно серпянкой.
    4. Шпаклевать железными чистыми (желательно новым) шпателем.
    5. Все зависит от помещения. В принципе подойдет людая акриловая краска (если не потребуется мыть потолки)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2015
  3. Евгений

    Евгений Гость

    я сейчас работаю над потолком в ванной комнате, правда делаю медленно - не профессионал. использую ротбанд кнауф - вещь. липнет намертво. серпянку не клеил, но кдаду штукатурку в два слоя. для получения плоскости установил маяки на потолок - вырубать не буду, сыграют роль арматуры. шлифовать нечего псле мокрого полутерка получилось ровно и гладко. ну а мелкие огрехи зашпатлюем акриловой шпатлевкой - жесткий слой дает. сложнее своды в углах сделать. придется инструмент фигурный изобретать, т.к. в сельпах никогда не встречал.
     
  4. 1.Всё прогрунтуйте Лакра(Россия)-"це" грунтовка
    2.Швы ротбантом(кнауф),стынет не так быстро
    3.Всё проклейте белой сеткой под шпаклёвку,моно и москитной(для армирования)
    4.Шпатель новый из нержавейки.Будете выбирать смотрите чтобы лезвие небыло кривое(типа волны),одна небольшая (волночка)то подойдёт
    5.Шпатлюйте АBS или Satentek(Турецкоподданые),добавляя на небольшое ведро 2-3 горсти Фюгенфюлера(кнауф)
    6.Шпаклюйте на 3 слоя.Последний на срез левой рукой.(шутю)моно и правой.Хотя я могу и правой и левой.))))
    7.Шлифуйте наждачной сеткой неровности,если увидели касяки(пустоты и т.д.) пройдите шпатлёвкой(как разводить написано выше)
    8.Опять прогрунтуйте..Пусть высохнет
    9.Красте Пермо-ультра(Россия)велюровым валиком,как разводить краску написано не банке.Не забудьте краску раскатывать в ванночке
    10.Ну всё кажись можно вьезжать в хату.

    :sarcastic hand: :sarcastic hand: :sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом