1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска потолка - вопрос что делать, если проявились дефекты ?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Леонид, 28.06.2002.

  1. Леонид

    Леонид Гость

    Я оборвал обои с бетонного потолка Мне показалось что бетон очень ровный . Я прогрунтовал и начал красить валиком водо-дисперсионной краской на латексной основе (пр. Россиия) без предварительной шпатлевки потолка. После покраски одним слоем все неровности бетона очень сильно проявились.Стали видны какие-то мелкие дефекты
    Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ или что надо было делать?
    1. Можно ли отщпатлевать уже покрашенный потолок или надо все смывать(и чем смывать водой вроде бы не смывается)
    2 Могут ли дефекты закрасится если красить дальше
    3 Можно ли полэтому покрытию клеить обои
    Заранее благодарен
    Леонид
     
  2. Мирослав

    Мирослав Гость

    После окраски все дефекты основания становятся заметнее, поэтому надо сначала выравнивать потолок, расшивать трещины, а затем красить. После вододисперсионной краски шпаклевать можно, а в вашем случае даже нужно. Не экономьте на шпаклевке. Берите шпаклевку известного производителя, хотя бы "Ветонит" ("Оптирок", Финляндия), тогда долго не придется возвращаться теме ремонта потолка. Затем можете покрасить хорошей краской для внутренних работ. У "Тиккурилы", напрмер, есть специальные полуматовые и матовые краски для внутренних работ, с небольшим расходом на м2, которые помогают визуально скрыть дефекты поверхности. Насчет обоев, не знаю... Конечно, обои скроют дефекты поверхности. Но по цене как бы это не вышло дороже шпаклевки и краски.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски