1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска ржавых металлических поверхностей

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Кирилл, 17.09.2004.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    В свое время упустил момент при покраске забора, и он слегка покрылся ржавчиной. Зачищать его по всей видимости бесполезно - работа не наодну неделю. Думаю покрыть его скажаем кузбасс лаком, а затем серебрянку БТ-177 на битумной основе. Вопрос - ляжет ли кузбасс лак на проржавленную поверхность или нет. Может кто-нибудь сталкивался с подобнойпроблемой?
     
  2. Мирослав

    Мирослав Гость

    Кузбасс-лак на ржавчину ляжет, но лучше вам взять металлическую щетку со скребком и пройти забор этой щеткой до окраски. Тогда даже кузбасс-лак ляжет хорошо и будет стоять долго. В противном случае он будет отслаиваться вместе с отслаивающейся ржавчиной.

    Использование металлической щетки является обязательным условием даже для покраски Хаммерайтом (который "прямо по ржавчине").
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Отскребать ржавчину щёткой - тяжкий и не благодарный труд, а главное всё равно бесполезный т.к. всё ржавчину щёктой не снимишь. Перед нанесением краски лучше используйте нейтрализатор коррозии (ингибитор коррозии) - дольше прослужит краска.
     
  4. Мирослав

    Мирослав Гость

    Отскребать ржавчину щёткой - труд тяжкий, но благодарный. Действительно, всю ржавчину щеткой не снять, но страшна для покрытия только отслаивающаяся ржавчина, поскольку современные краски содержат антикоррозионный компонент, который препятсвует ее дальнейшему образованию. Черный металл ржавеет потому, что окисляется под воздействием атмосферных факторов. Когда положена краска процесс останавливается. Использование ингибитора коррозии сильно усложняет и удорожает процесс окраски забора, но не увеличивает срок службы покрытия. И вообще: самое главное для результата - не стоиомсть и качество используемых материалов, а соблюдение технологии производства работ. Самый обыкновенный кузбасс-лак прослужит столько же, если не дольше дорогой краски, если все циклы выполнены правильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА МЕТАЛЛОВ - по ссылке посмотрите к примеру:
    Высоковлаготермостойкая грунтовка - преобразователь ржавчины (ВВМ). Грунтовка может наноситься на ржавчину (не рыхлую) и прекрасно защищать металл.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  6. Андрей

    Андрей Гость

    А как насчет изменений свойств кузбасс-лака при высокой температуре, например на ярком солнце?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  7. Мирослав

    Мирослав Гость

    Яркое солнце не дает высокой температуры, это, все-таки, не печка. Конечно, через пару лет покрытие не будет выглядеть новым, но, если не лениться и красить очень тонким слоем, как бы втирая краску в металл, нанося 2 слоя минимум, то все будет нормально. Так что, кузбасс-лак вполне нормальный материал, хотя мы им и не торгуем.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Попробуйте прикоснуться к поверхности окрашенной кузбасс-лаком, которая стоит на ярком солнце. Не пачкается? :smile3: Или нарушение технологии? И МА-15 самая лучшая краска :smile3:.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски