1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска старых радиаторов и заделка стены за ними

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем natycia181090, 12.01.2018.

  1. natycia181090

    natycia181090 Новичок

    Регистрация:
    12.01.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно недорого и не сложно обновить радиаторы и стену за ними?

    За радиатором стена была покрашена - где-то краска частично отлетела, где-то держится "намертво", где-то нет "куска" ступеньки под радиатором. Сами радиаторы раньше были покрашены, но часть краски тоже отлетела.

    Мы купили квартиру в сталинке, я буду делать сама, хочется не очень сложно и недорого все это обновить, просто чтобы можно было "жить в чистоте"...

    У меня нет дрели, чтобы использовать железную насадку и зачищать батареи и стену. Как мне лучше это все сделать? Может какой спец.грунтовкой покрасить, а потом краской?

    И что делать со стеной? Хотела бы на нее обои поклеить, надо ее же как-то выровнять, а как штукатурку положить на краску?

    Я понимаю, что будет не идеально ровно, но всё лучше, чем сейчас. И можно ли это все сделать уже сейчас, не ждать отключения батарей, может есть спец.краски?
     
    Alice нравится это.
  2. Сергей_57

    Сергей_57 Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    Я для выравнивания стены за батареей вставлял куски из гипсокартона. Все пропуски и изъяны выравнивал шпаклевкой. На шпаклевку и сажал сам гипсокартон. Получилось очень неплохо.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Без минимального набора инструментов браться за ремонт своими силами не стоит. Такая вещь, как ударная дрель должна быть в каждом приличном хозяйстве, владелец которого что-то делает сам. Желёзки перед покраской желательно почистить железной щеткой, пошкурить, после этого покрыть каким- нибудь грунтовочным составом типа сурика, пошкурить, когда высохнет. После этого можно красить, но лучше красить, когда отключат батареи.
     
  4. sergnest

    sergnest Новичок

    Регистрация:
    10.01.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть специальные термостойкие краски, можно уточнить у консультантов в магазине. Только нужно учесть, что на горячих батареях краска быстрее сохнет, поэтому может быть тяжелей уберечься от разводов. Слышал некоторые применяют масляные краски, чтобы не сохло так быстро, но они менее стойкие, чем акриловые.
     
  5. Сергей_57

    Сергей_57 Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    Все свои батареи крашу исключительно белой термостойкой краской. Красил только по горячему. Никаких запахов. Сохнет быстро. Качество покрытия изумительное.
     
  6. natycia181090

    natycia181090 Новичок

    Регистрация:
    12.01.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    Большое спасибо!
     
  7. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Сталинка это капец. Для покраски радиаторов есть специальная кисточка с длинной ручкой и под углом. Не помню точно, в сталинках вроде секции старых батарей полностью литые, без "решетки". А за батареей без ее снятия можно тоже этой же кисточкой покрасить, только вторую взять сразу. Поштукатурить все равно не получится без ее снятия, поэтому по верху. Я красил ВД матовой белой, в принципе прилично. А для батарей есть специальная краска без запаха.
     
  8. Promaster

    Promaster Новичок

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    РОССИЯ
    сейчас есть краска, гадать не надо, пришел в магаз сказал что краска для радиатора нужна и все, выбрал цвет и бинго вот оно счастье
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом