1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покраска стен в ванной - какая краска наиболее подходит для оштукатуренных стен

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Клавдия, 04.09.2005.

  1. Клавдия

    Клавдия Гость

    Большое помещение ванной комнаты.
    И поэтому я хочу часть стен облицевать плиткой, а часть - покрасить. Подскажите, пожалуйста, какая краска наиболее подходит для покраски оштукатуренных стен в ванной камнате.
    Заранее спасибо.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    У Тиккурилы есть целая система для покраски влажных помещений. В нее входит шпатлевка для влажных помещений Presto LV, влагоизоляционная грунтовка Луя(создает водонепроницаемую пленку), а потом покрывная краска Луя. Краска выпускается в полуматовом и полуглянцевом варианте, но п/глян. краска более стойкая к влаге! Обе краски колеруются, что позволяет получить большое количество оттенков.
    Бекерс тоже выпускает такую систему для покраски влажных помещений.
    Breplasta LW (шпатлевка), Vatrumsgrund (грунт), Vatrumstack (краска)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  3. Клавдия,так как в ванной комнате большую часть времени влажно,то необходимо использвчать,как для подготовки стен,так и для дальнейшего окрашивания краски на воднодисперсионной основе,которые дадут возможность стенам дышать:
    PARADE G30 акриловая грунтовка для внутренних и наружных работ,обладает отличной проникающей способностью,укрепляет пористые и непрочные поверхности перед шпатлеванием и окрашиваем.
    PARADE S40 акриловая выравнивающая шпатлевка для внутренних работ.Влагостойкая.Водоразбавляемая мелкозернистая для выравнивания стен и потолков.Обладает хорошей пластичностью и заполняющей способностью.Отлично шлифуется
    PARADE W100 краска латексная для внутренних работ,матовая. 3000 цикла мытья.Выдерживает частую влажную уборку с применением моющих средств.Для стен и потолков во влажных помещениях.Для окраски обоев в помещениях с сильными эксплуатационными нагрузками(офисы,жилые помещения,балконы,ванные комнаты)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  4. Svd

    Svd Гость

    Советую использовать Шведские материалы ф-мы Sadolin:
    MAXI AQUA-влагостойкая шпаклевка [ссылка удалена]
    BINDO 40-специальная влагостойкая краска [ссылка удалена]
    или EXTRAMAT [ссылка удалена]
    не экономте на качестве!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  5. В данном случае ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПРИ РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ.
    Могу привести цитату Mario Rizzi дизайнера-архитектора о продукции PARADE : "...Продукция PARADE соответствует новейшим технологическим требованиям..Ваш ремонт будет выполнен безукоризненно.Такой ремонт я называю PARADным"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  6. Svd

    Svd Гость

    Может данный товарищь говорил о тех продуктах каторые для Вас разливают в Турции,Германии и Швеции,а ведь всю воду Вы льете у себя,помоему в Купавне.
     
  7. После такого граммотного изложения, понятно рождение сарказма.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  8. Svd

    Svd Гость

    Никакого сарказма ,Вы меня видимо не поняли :-(
     
  9. Новый завод в г.Старая Купавна по производству лакокрасочных материалов открыт только в начале 2004 г.Его проектная мощность 100000 тонн. Завод оснащен современным немецким оборудованием и ориентирован на выпуск всего ассортимента лакокрасочной продукции,зарегестрированных торговых марок компании "ЛАКРА".
    Завод находится в стадии развития,поэтому часть нашей продукции, пока, производится не на этом заводе. Продукция под торговой маркой PARADE отличается высоким качеством,независимо от места производства.
    Спасибо за диалог.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  10. Svd

    Svd Гость

    Вопрос к ЛАКРА СИНТЕЗ

    С лаками понятно,Турция -Sento,с водой тоже.А вот с эмалями не пойму!?! Написано ,что производство Швеция-Escaro,но ведь у Escaro завод в Эстонии и под Питером?Поясните.
     
  11. Все очень просто. Эстонский лакокрасочный завод Eskaro AS, имеет свои дочерние компании в Швеции, Питере.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  12. Клавдия

    Клавдия Гость

    здравствуйте все . Я благодарна вам за советы , но к сожаленью о некоторых красках я и не слыхала. Все дело в том что я нахожусь в стольном граде Киеве и по всей видимости таких красок к нам не поставляют. У нас на слуху Тиккурила , Ойкос(Италия), Дюфа.Есть и другие краски из Чехии , Греции ,Турции. Но я ведь сама ремонт не делаю , делают мастера , а я их контролирую с помощью ваших советов . И вот что делать если в ванной положили на стены беспечсчанку обычную, как в комнатах, а не для помещений с высокой влажностью . Можно теперь грунтовать и красить материалами для помещений с высокой влажностью о которых говорили вы?.. Каким образом поступить сейчас ?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски