1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покритикуйте расположение канализации на участке

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем feliceesana, 05.03.2015.

  1. valerey

    valerey Гость

    Клюйка. Даже если АУ на другой стороне дома... Ты же дом не развернёшь! Ну получится труба подлиннее... Хорошо бы поменьше поворотов, но тут уж как получится...
    А про септики я тебе сейчас в личку постараюсь... Ссылка на сторонний ресурс...
     
  2. feliceesana

    feliceesana Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Брест
    я думаю, что вас интуиция не подводит.
    я сначала предполагала, что надо развести так и так по дому, пришли спецы и сделали по-другому, я с ними согласилась в той части, которая как раз изменилась.
    и канализация по-незнанию на тот момент вопроса так же планировалась в одну сторону, а сейчас оказалось, что надо в другую.
    поэтому я ЗА решение проблем по мере их возникновения. а то можно нарваться на патовые ситуации.

    как я не старалась кусать себя за локти во время стройки, причитая, почему мы не потратили пару тысяч долларов и не сделали инженерный проект перед строительством я всё равно нахожу этой оплошности оправдание. уверена, что даже инженерный проект за время стройки претерпит не одно изменение. т.к. предусмотреть можно только типовые ситуации. но ты сам видишь как рождается твоя мечта и ты не сможешь просто стоять в стороне сваливая всё на "готовый план". потому что с каждым этапом строительства ты начинаешь видеть всё большее количество деталей, и нюансов, о появлении которых ты даже не подозревал ранее и они иногда даже вносят кардинальные изменения в первоначальный проект. поэтому имхо сначала ПРИМЕРИТЬ на себя унитазы и раковины, т.е. увидеть их живьем, РАЗВЕСИТЬ по комнате, проложить канализацию по дому, вывести её наружу, а потом уже..

    а вообще, надо еще смотреть на УГВ.
    если у вас высокий, то не представляю как вам удастся заглубить септик и заякорить его весной.
     
  3. valerey

    valerey Гость

    feliceesana, самые неудачные мои дома - те, что проектировали и строили специалисты. Как же я устал за ними переделывать... Так что включай интуиции и логику. Тогда всё получится.
     
  4. feliceesana, у меня есть один горячо и сильно любящий меня Овен....который говорит так: "Подумай..."...я думаю, а как до дела доходит....то делается все, как в поговорке: "послушай...и сделай с точностью наоборот...". :laugh1:
    Я ужО стока надумала....и, соответственно, стока ужО наделано....что про конкретную разводку и установку АУ и сантехники думать я уже, если честно, просто боюсь...:laugh1::laugh1::laugh1:
     
  5. feliceesana

    feliceesana Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Брест
    а вы кто (если не секрет) по гороскопу? :wink3:

    приведу пример (для тех, кто собрался строить дом). конечно, со временем меняются и вкусы и отделочные материалы, и от фундамета до плитки на полу могут пройти годы. но вот ситуация. мне нравится очень всё непростое. и плитка с повторяющимися элементами это швах. я всегда знала, что в ванной будет плитка под натуральный камень. с красивыми разводами. недавно я наткнулась именно на такую! но когда стала "раскладывать" её на полу, оказалось, что диагонально положенная плитка (она 60х60см) совершенно не попадает по размерам :sad: и потрясающий декор, который очень здорово лёг бы в центре комнаты нельзя расположить, как не крути, потому что не хватает хотя бы 20см.. отодвинуть бы стеночку.. :mosking: ёмаё..
    поэтому не имея еще пола мы купили сантехнику и примеряли её в комнате по всякому, пока не нашли третий вариант расположения и самый подходящий. к сожалению канализация была разведена по первому варианту, поэтому крутили-вертели как могли, чуток придется смещать трубы.
    отакот :grin:
    поэтому надо никого не слушать, типа еще дома нет, а ты про обои думаешь, НАДО!! думать про обои ДО того, как стены построите :blum3:
     
  6. Овно...:blush:
     
  7. А лучше еще до покупки участка...:blush::sarcastic hand: Чесслово...я не шучу...:blush:
     
  8. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Это будет просто т.н. "выгребная яма" под выкачку всего содержимого машиной...
    они не будут отстаиваться в одном кольце... новые партии не дадут.
    надо перелив и ещё секцию, а лучше две...
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
     
  10. feliceesana

    feliceesana Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Брест
    Странник Безфамильный, этот ролик отрицает существование целой науки, астрологии. она как и психология. имеет один вход и множество выходов. т.е. одни исходные данные и многовариантность развития событий.
    кому прийдет в голову сделать такой ролик про психологию?? :smile3:
    правильно, никому.
    астрология предполагает, а человек располагает, переделаем известное выражение.
    в ролике пытаются изобличить не науку астрологию, а "ежедневные/еженедельные/ежегодные.. предсказания". и шарлатанов, их составляющих.
    неглубокая ширпотребщина. не более. даже особо обсуждать здесь нечего. сорри :grin:
     
  11. feliceesana

    feliceesana Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Брест
    спасибо за информацию.
    вобщем мы купили в воскресенье. на 4,4куба.
    я вот всё голову ломала, как быть с трубами.
    входной тройник можно вставить из пластика, т.к. вход будет выше расчетного уровня, а вот выходную вы как делали? сварить тройник из металлической трубы?
     
  12. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    а можно посмотреть на то, что вы купили? Сцылка какая-нить или фото...
     
  13. valerey

    valerey Гость

    feliceesana, у меня выхода не было. Просто вызывали ассенизаторскую машину. Если Вы хотите использовать цистерну в качестве септика, то надо бы ( как мне кажется) вварить перегородку. И этим разделить её на 2 камеры. Из первой предусмотреть возможность откачки. А уж из второй делать выводы для труб. Если возможно трубы проложить ниже глубины промерзания, то можно любые использовать.
     
  14. feliceesana

    feliceesana Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Брест
    у нас тоже не было особо выхода. высокий угв, рядом соседский колодец, надо герметично и недорого. пластиковые ёмкости хороши, но дороже почти в три раза. еврокубов надо много и они малые по объему, это будет абы што, будет постоянное какое-то броуновское движение в них.
    цистерна ржавенькая конечно, но краску счистим, загрунтуем и снаружи и изнутри обмажем битумом. там внутри есть рамка из уголка. мы уже с мужем обсуждали варианты. сделать что-то типа двух перегородок, одну на уровне дна на 30см в высоту, чтобы ил не перетекал, и вторую сверху, чтобы расчетный уровень стоков перекрывала, не давая скоплениям, плавающим на поверхности перетекать во вторую часть. как раз эта рамка делит емкость, как мне показалось, на 2/3 и 1/3. варить там конечно не айс, поэтому может в рамке насверлить дырок и притянуть к ней болтами обе перегородки (ну, вы поняли, они обе в одной плоскости, одна вверху, вторая внизу)
    или вкопать кольцо следом бетонное с дном, это наверное проще было бы.
    я чего про трубы спрашивала. меня беспокоит само место соединения, если пластик будет входить в отверстие железной емкости, то при всяких движениях грунта могут ли произойти смещения, и сломать трубу входящую в септик.
     
  15. valerey

    valerey Гость

    На какой глубине планируете трубу вводить? У меня заглублена где-то на 50-60 см. Красная 110-я... Почти 30 лет лежит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация