1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрытие для деревянного потолка

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Айрат, 28.12.2007.

  1. Айрат

    Айрат Гость

    Добрый вечер!
    Собираюсь делать у себя в загородном доме потолок из "иммитации бруса" шириной 142 мм, дерево сосна. Назрел вопрос насчет поддержания его долгое время в первоночальном состоянии , я имею ввиду цвет дерева. Покрывать лаком как то не так , все таки потолок . Не подскажете , что мне все таки делать. покрывать чем либо или не надо?
     
  2. Я не знаю по какой причине вас не устраивает лак?!!!
    Но если для вас это принципиально, то можете взять любой состав для защиты древесины: масло, стейны, лазури и т.д.
     
  3. Здравствуйте, можно покрыть потолок пчелиным воском. Он предохранит дерево от потемнения, защитит от появления насекомых, плесени и гниения. Можно воспользоваться уже готовым воском или приготовить его самостоятельно. В готовых восках обычно содержаться ультрофиолетовые фильтры, предохраняющие дерево от потемнения. Воски бывают прозрачные и цветные.
     
  4. Айрат

    Айрат Гость

    Спасибо Ольга! А где можно приобрести воск, каких фирм лучше брать?
     
  5. Айрат

    Айрат Гость

    Что то я на сайт никак не могу зайти, не открывается
     
  6. Валера

    Валера Гость

    Сосна все равно будет желтеть со временем, даже покрытая лаком.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Обработать свежую сосну можно составами "Акватекс" или "Акватекс-Экстра". "Экстра" более плотный состав, содержащий двойной УФ фильтр.
     
  8. Ivan_Ah

    Ivan_Ah Новичок

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Очень интерестно. А насколько "Акватекс" или "Акватекс-Экстра" экологичны?
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Интересно что подразумевается под выражением "свежая сосна"?
    Основа состава Акватекс - алкиды, уайт спирит и вода и различные добавки.
    Основа состава Акватекс Экстра - алкиды, органические растворители, тиксотропные добавки и т.д.
    Насколько известно выветривание различных органических растворителей происходит довольнотаки долго и при использовании данных составов для обработки площадей внутри дома я бы не рекомендовал. Например Пинотекс разрешен в странах ЕС только для обработки внешних поверхностей.
    Я бы вам порекомендовал обратить внимание на составы на водной основе. Выбор всегда остается за вами.
     
  10. Извините Айрат за долгое молчание. Я, как хороший менеджер могу посоветовать воски, которыми торгую, но боюсь меня опять "удалят", поэтому пишите мне на "мыло".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки