1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрытие морилкой и лаком деревянных дверей

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Ирина, 22.04.2004.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    В разных строительных магазинах меня пугают, что я не смогу дома, сама ровно покрыть морилкой и лаком новые деревянные двери (сосна). Что мне лучше выбрать и какова технология нанесения этих покрытий.
     
  2. Dimson

    Dimson Гость

    Ирина, вас не пугают, так оно и есть.
    Есть способ получить хорошие результаты, но итальянского качества вы не получите.
    Выбор морилки: Вам необходимо использовать только масляные морилки, они будут впитывться в сосну более равномерно чем спиртовые (например Рrotex без лака отMARSHALL или PINOTEX KLASSIK)
    Выбор лака: лак можно взять любой алкидный, желательно светостойкий, матовый или полуматовый (т.к. алкидные лаки долго высыхают то на глянцевом лаке будут хорошо заметны пыль, волоски и т.д., на полумате они тоже есть, но не так замтны).
    Подготовка поверхности: последняя шлиф. шкурка должна быть в„– 240. После чего необходимо протереть полотно двери влажной (не мокрой !!!) тряпкой.Это поднимет ворс, который необходимо сошлифовать.
    Морилку необходимо наносить кистью, втирая ее в поверхность, излишки убрать тряпкой ( если тряпкой не пройти, могут остаться следы от кисти ).
    Далее, по желанию, можно покрыть поверхность порозаполняющим грунтом и аккуратно зашлифовть шкуркой в„– 400-500. (внимательно на острых краях колевок и филенок)
    Затем два слоя лака.
    Если не спешить должно получиться неплохо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки