1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрытие пола из кварц-виниловой или виниловой плитки

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Proektrubikon, 05.12.2018.

  1. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, качество фото не позволяет разглядеть, есть ли там стыки или нет. Предположу всё-таки, что они ламинатом всё застелили, т.к. на кухне заметны очертания его ламелей. А может и линолеум имеет такой рисунок...:dntknw:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Опачки. Линолеум, похоже. С порожком в месте стыка полотен.
    А вроде, и ничего, не очень страшно...
    7f4033cbbf3648dd3324b75630698aad.jpg
     
  3. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На мой взгляд низкий уровень контрастности между покрытиями, отраженный на данном фото, не лучшим образом сказывается на внешнем виде пола в рабочей зоне. Уж лучше - четкий контраст.
    Да уж, не очень страшно, но всё же страшно.:grin:
     
    Непоседа нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не... Там явно плитка под рабочей зоной и в гостиной какое-то "теплое" покрытие - ламинат, линолеум, паркетная доска...
    На плитку намекает коврик в рабочей зоне. Это люди привыкли босиком по квартире ходить. И когда в рабочую зону заходят, им холодно в ней стоять.
    Поэтому вдоль кухни материализовался коврик.
    Зато недорого и легко в монтаже.
    И не так уж и страшно. Подумаешь, порожек между помещениями...
    Дворец из хрущевки все равно не сделаешь. А если сделаешь, то выглядеть будет нелепо.
     
  5. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это мое высказывание было касательно другой квартиры, где стойка барная огромная из ГКЛ и дверь неправильная в ванную.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Четкий контраст. Но покрытие кажется из одного материала.
    А может и нет. Рендер дизайнерский, не живая кухня. На рендерах всегда все красиво и аккуратно.
    Предыдущие картинки были фотками...
    obedinit-kuhnju-s-koridorom-v-hrushhevke-foto_5.jpg
     
  7. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Возможно, что рендер. Но намного приятнее ложится на глаз. В таком помещении, думаю, чувствовалось бы более жизнерадостнее.

    В общем что я думаю - либо одним слоем равномерно намазывать, либо делать четкие контрастные переходы примерно на одном уровне. :yes3:
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Владик Саханов (строитель-блогер, не Цицерон, но иногда видосы полезные снимает, я его видосы про плитку смотрю иногда) видюшку про кварц-винил снял.

    Из минусов кварц-винила - говорит, материал боится огня, плавится, кто-то у них на объекте покурил, сигаретку не потушил, покрытие попортил. Из плюсов - утверждает, что даже на замковом реально заменить одну плашку.
    Еще из любопытного в видосе - стык кварц-винила и плитки показал без порога...

    Я не знаю, что вы там в своей гостиной с гостями будете делать, и разрешаете ли вы гостям курить в квартире. Ежели гостям будет разрешаться курить в гостиной, или вы там кальянить с гостями будете, или интим со свечками устраивать, то кладите керамогранит. С ним уж точно от сигарет, углей, расплавленного воска ничего не случится.
     
    Последнее редактирование: 06.12.2018
  9. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Поскольку к ламинату у меня не очень хорошее отношение, то, как вариант, для спален кварц-винил или винил вполне достойный выбор. А вот прихожая-гостиная-кухня - здесь керамогранит для меня пока по-прежнему занимает первое место в списке вариантов. Тем более, что кухня такое место, где горячее воздействие присутствует в значительном объеме, там винил может пострадать.
    А технология замены поврежденной кварцвиниловой плитки, уверен, схожа с технологией замены поврежденной ламинатной ламели.

    И вот еще что. Не смогу я, пожалуй, задушить жабу и закатать кварц-винилом пол площадью примерно 30 кв. метров (прихожая+гостиная+кухня). При его средней цене в 2000 рублей за квадратный метр получится общая сумма в 60 тысяч бакинских рублей. Многовато для меня с учетом того, что это далеко не весь пол в квартире покроется за такие деньги.:scratch one-s head:
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Да, если самому укладывать и считать только стоимость покрытия, без работы, то керамогранит выйдет бюджетней.
    Вы так покрытие выбираете, как будто в этой квартире вечно жить собрались.:smile3:
    А сами писали, что может быть, будете продавать.
    Закатали бы в линолеум, раз экономите и в планах продажа, напольное покрытие все равно сильно цену квартиры не поднимет.
     
  11. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну какое-то время мне точно придется там жить. И неизвестно, сколько будет продаваться квартира, учитывая стабильное снижение активности на рынке недвижимости. Да и вообще, у меня есть мысли туда заселить маму с папой. А самому купить квартиру поменьше - двушку. И уже с двушкой продолжать подобные экзекуции.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На сайте компании, то ли производящей, то ли продающей кварц-виниловую плитку, нашла инструкцию по укладке и уходу.
    Судя по инструкции, явно не для гостиной, кухни и прихожки покрытие.
    На шпильках по нему не ходи... Ампутируй коту и собаке когти, прежде чем запустишь их на покрытие. Занавесь окна шторками, чтоб покрытие поменьше было на солнечном свете и не выгорало.
    Пролил чай или кофе - убирай сразу. Не мой пол мылом, жидкостью для мытья посуды, порошком, мой только спецсредством для кварц-винила.
    Не знаю, может, перестраховывается производитель, поэтому такие страшилки в инструкции пишет. Стеклокерамику и искусственный камень тоже по инструкции надо специальными средствами мыть, но на самом деле им ничего не делается от всяких ферри, доместосов, антижиров и тому подобной химии...

    Лист из инструкции:
    5eda4397f06acb0e0ae1b6cb5a7afc91.jpg
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Маме с папой точно плитку. К тапкам пожилые люди привычные, а мама насмотрится какой-нибудь Малышевой и будет в обмороке от "неэкологичности" кварц-винила...

    Ну, и потом. К сожалению, старея человек становится забывчивым, неуклюжим, неловким. Старики будут ронять, проливать, сумки-тележки через всю прихожую к холодильнику таскать и т.д. и т.п.
    Старикам надо че-нить антивандальное, что очень тяжело загадить.
     
    Последнее редактирование: 06.12.2018
    Proektrubikon нравится это.
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    заготовки спичей с работы.
    автоваз.png
    я не очень люблю химию, а там к тому же ещё и шовчики.
    к тому же я нищеброд.
    на витрине она у меня лежит.
    через окно.
    блок на крыше и поднимаете. совсем несложно.
     
    Непоседа нравится это.
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Блок на крыше возможно установить не для любого дома и не для любого этажа. Например, с моим 14-м этажом 17-ти этажного дома подъем на блоке никто делать не возьмется, это я узнавала, когда остекление лоджии хотела заказать с цельной рамой, которая не помещалась в лифт и могла не пройти по лестнице.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом