1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрытие пола из кварц-виниловой или виниловой плитки

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Proektrubikon, 05.12.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Еще отзывов накопала про кварц-винил (в женских форумах смотрю, там тетьки разговорчивые).
    Но из этих отзывов ничего непонятно, они противоположные.:crazy:
    Одни пишут, что покрытие не царапается. Другие пишут, что царапины видны. Одни говорят, кварц-винил боится фломастеров, фломики с него не смываются. Другие говорят, с него отмывается все, включая фломики.
    Одни пишут, не боится воды, другие - что у них кварц-винил повздувался после залива соседями.

    В принципе, нет противоречий в отзывах, что виниловая плитка и кварц-виниловая плитка боится острых предметов.
    Одна из историй недружбы
    При этом все, кто постелил такую плитку, называя ее минусы, пишут, что она все равно им нравится... (Аутотренинг такой что ли? "Я не лохудра... Я не лохудра... Я сделала правильную покупку, и не зря выкинула 2 тыра за квадрат..."?)
    Чего же тут может нравится, если в случае, если об пол разобьется посуда, придется из пола стекло иголками выколупывать...
    Не, не подходящее для кухни покрытие.
    С керамогранитом то все понятно. Уронила посуду на пол - посуда вдребезги, не важно, с какой высоты падала. Стекляшки веником подмела, и ничего не надо выколупывать...
    Я вот помню, у нас линолеум в квартире был во времена СССР. В него ничего не втыкалось, когда посуда билась, не было таких проблем - стекляшки из линолеума выковыривать.
     
    Последнее редактирование: 06.12.2018
  2. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, не подходит на кухню, согласен. Я, может быть, еще пошел на компромисс с этим кварц-винилом на кухню, но не оценил бы его выше 500 рублей за квадратный метр. При этой цене еще как-то можно закрыть глаза на подобные недостатки. А вот при 2000 рублей за квадрат можно и действительно почувствовать себя мягко говоря человеком, которого обманули.
    Тогда остается ванная и спальни. В ванной он мне точно не нужен. Даже обсуждать не буду, почему. В спальнях в таком случае дешевле будет постелить схожий по эксплуатационным показателям линолеум, только в 4 раза дешевле.
    Таким образом, думаю, что мы плавно подходим к завершению этой темы.
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Proektrubikon, я понимаю, что Вы тоже смотрите Юту, но мне просто выпало в предложку данное видео.
    Будет время-гляньте.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И особенно комменты к видосу, как этого парня закидывают помидорами по поводу нарушения технологии укладки, и того, что он мягкое от гибкого не отличает. Я тоже это видео видела, но комменты почитала и постить не стала.
    Это примерно тоже самое, как если бы какой-нить гастер, укладывающий керамогранит на жирные плюхи клея, снял бы видос, какой керамогранит плохой материал.
     
  5. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Непоседа, посмотрел. Спасибо. В общем-то всё ясно с этой плиткой. Основное преимущество по сравнению с линолеумом - это ремонтопригодность отдельных участков покрытия. Но я для себя сделал вывод, что не готов переплачивать за это в 4 раза больше, чем за линолеум.
    Мой вывод таков - кварц-виниловой плитки в моей квартире либо не будет совсем, либо она будет в спальнях, либо в одной из спален.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    :hello::hi:
    Особо не вникал ни в тему ни в видос (комменты),:pardon: но вот ентот коммент порадовал upload_2018-12-7_15-46-44.png
    Это то что на битум клеили в прихожках и на кухне?:sarcastic hand:
     
  7. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Славик64, веселое сравнение! В нем есть здравое зерно. :rofl::rofl::rofl:
     
    Славик64 нравится это.
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    И радуют люди, такие предприимчивые, надо жеж было такое придумать, нарезать линолеум и за нарезку валом денег взять.:facepalm:
    Помидор бы и я кинул, но он ещё молодой, научится. Радует в нём то, что не хулюганом стал, а работает.
     
    Proektrubikon нравится это.
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Славик64, шикарное сравнение с ПВХ плиткой советской, наклеенной на бустилат!:hi:
     
    Славик64 нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Во. Давайте в одной из спален, самой маленькой, в порядке эксперимента. А потом вы нам расскажете, как новое покрытие в эксплуатации. :mosking:
     
  11. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, только при условии, если удастся раскрутить какого-нить зануду в каком-нить Леруа на 70-ти процентную скидку. Так, чтобы итоговая цена приблизилась к цене за линолеум. :mosking:
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    100 рублей за упаковку ))
    приходила одна такая. и слова эти говорила.
    разговаривать с такими - только время тратить, поэтому коротко ответил - согласен. вот это здание в несколько тысяч квадратных метров в котором всё это строительное продаётся - оно же нисколько не стОит, а я так вообще бесплатно тут работаю . бескорыстный альтруист.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом