1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покрытие полов

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Валерий, 19.09.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Хочу объеденить кухню с жилой комнатой.Можно ли мне уложить пол из кафельной плитки в этой жилой комнате?Кв-ра расположена на 8-ом этаже.Все мне говорят,что нельзя этого делать,но кем или чем это запрещено сказать не могут.Скажите каким правовым документом это запрещено,если действительно запрещено?
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если у вас кухня остаётся на своём месте,то выбор напольного покрытия в комнате-ваше личное дело:плитка,ламинат,ковролин,паркет...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А кто все-то? Они спецы или нет? Можно,какая разница какой этаж?
     
  4. dan

    dan Гость

    Для начала надо утрясти вопрос в исполкоме и архетектуре об изменении планировки квартиры тоесть слияния комнат с хоз помещениями чтобы ненарушить целостность несущих конструкций затем уже опредиляться по покрытию полов... я нерекомендовал бы клать плитку в комнате... лучше линолиум или паркет иначе прийдется современем личить геморой и ревматизм
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    если вас устроит плитка в комнате, то это не запрещено. Наоборот, пол, выдерживающий мокрую уборку, будет одобрен санэпидстанцией.
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Спасибо за ответ.
     
  7. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Только учтите, что под полом из плитки,тем более в жилой комнате, должна быть шумоизолирующая прокладка, а поверх неё - стяжка. Вот без неё плиточный пол делать действительно нельзя, т.к. это ухудшает условия проживания соседей снизу. Если сделаете без шумоизоляции, а соседи окажутся грамотными и настойчивыми, через суд заставят переделать и ещё штраф заплатите. Впрочем, если будете узаконивать переделку квартиры, Вам на необходимость шумоизоляции и так укажут.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    Большое спасибо за более подробный ответ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом