1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покупаю недостроенный дом: какие минимальные затраты необходимы, чтобы подключить к дому...

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Алекс1974, 25.04.2014.

  1. Алекс1974

    Алекс1974 Участник

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Планирую купить недостроенный дом в Подмосковье (70 км. от МКАД).
    Вроде покупаю очень дешево, но хотел бы иметь различные мнения относительно порядка возможных расходов на достройку.

    Прошу прощения за дилетанские вопросы, но уж очень интересует порядок цифр по возможным расходам на подключение дома к скважине, септику и газгольдеру исходя из следующих характеристик:
    - в доме 2 этажа 340 к.м. (включая гараж) + мансарда еще 160 кв.м.;
    - второй этаж и мансарда законсервированы и пока планирую заняться первым этажом;
    - по первому этажу проведена электрическая разводка, есть комнаты, санузел, но нет труб отопления и канализации;
    - есть скважина;
    - за лето планирую отделать 3 комнаты и санузел с баней на первом этаже, в том числе сделать отопление и канализацию;
    - у дома зарыт септик и газгольдер, но они не подключены к дому.

    Какие минимальные затраты необходимы, чтобы подключить к дому скважину для водоснабжения, септик для канализации и газгольдер для отопления и ГВС 4-х помещений?
     
  2. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    А где дом находится если не секрет ?
     
  3. Алекс1974

    Алекс1974 Участник

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Артем,
    в Дорохово.
    Я отказался от покупки, после консультаций со специалистами выяснилось, что несмотря на уже осуществленные настоящим владельцем вложения в 6 млн.руб., для приведения дома в состояние пригодное для зимнего нахождения надо по минимуму еще вложить 1 млн.руб., а чтоб довести до ума - еще 2-3 млн. руб.
    Да и по большому счету это не то что мне надо, я лучше буду строить из бревна.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом