1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покупка дома. На что смотреть?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем neitron, 21.01.2020.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Что в магазине покупают лучше и больше: водку за 200р или вискарь за 2000р? Тут ровно так же. Чем дешевле, тем быстрее продашь!
     
  2. neitron

    neitron Новичок

    Регистрация:
    19.01.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    а на чем так сильно экономят?
    ну, наверное, свои налаженные выходы на брус
    дешевая рабочая сила
    но все же материалы стоят все равно денег
    и тем же гостям из азии что-то да надо платить
    +амортизация инструмента
    и т.д.
     
  3. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    На всём! На бетоне например, марке и количестве, соответственно не глубокий будет, не широкий и не высокий. На брусе/бревне, как минимум на его сечении. На кровле и тд и тп. А главное на рабочих. К примеру. Если плевать на качество и скорость, то работников и 500р на день можно найти. А если надо качество и скорость, то и 10тыр может не хватить. Так что ....
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    И тот и другой пытаются продать за 6 млн :smile3:
     
  5. neitron

    neitron Новичок

    Регистрация:
    19.01.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Вы поймите, по фото, которые 100% фильтруют выбирая лучшее, чтоб не было видно проблем, ответить однозначно сложно. Только визуальный осмотр даст полную картину.
    Что касается этого домика, то лично я не стал бы его брать. Сруб 100% сифонит, да и бревно не очень. У окон по ходу в обще проблема, раз пена там, где быть не должна. Потолок 1 этажа 100% просел, тк по середине комнаты плотно, а у стены зазор. И это говорит о том, что пол 2 этажа батутит. Сруб не конопачен, а дыр хватает, соответственно тепла нет, особенно в мороз, да при ветре. А проконопатить его по хорошему проблематично, тк много чего обшито, что не даёт доступа, а это плохо. Короче. Я бы на вашем месте лучше выбирал место, чтоб вам нравилась природа и удобства типа подъезда, удалённость от трасс, заводов, рек или тп. А уж после вызывать на осмотр специалиста, чтоб понимать во что ввяжитесь и на сколько проблематичные строения, хотя бы в плане переделки. Вот как то так. :hi:
     
  7. neitron

    neitron Новичок

    Регистрация:
    19.01.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    а сколько обычно услуги специалиста стоят?
    с учетом удаленности
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Смотря какой специалист. Кто то может и за тарелку супа готов приехать)). Если на меня намёк, то свои расценки я в сети не озвучиваю, не зависимо что буду делать, консультировать или работать.
     
  9. neitron

    neitron Новичок

    Регистрация:
    19.01.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    так вы далеко.....
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да лишь бы цена устраивала - приехать не проблема:wink3: Мне приходилось бывать и в Карелии, и в Мордовии, и даже в Якутии. Про Питер и Москву в обще молчу. В Москве я чаще бываю, чем дома:grin:
     
  11. plan47

    plan47 Новичок

    Регистрация:
    19.01.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Вологодская область, пгт Вожега
    Какой смысл ехать и что то смотреть. Для начала надо посмотреть, хотя бы по фото хорошего качества. От заказчика требуется, что бы озвучил, что он хочет сделать, переделать.
    А так просто приехать, пальцем потыкать, это плохо, здесь вообще кошмар. Ни кому от этого легче не станет. Если бы нам(строителям) платили за консультации, как депутатам, то только бы этим и занимался.
     
  12. neitron

    neitron Новичок

    Регистрация:
    19.01.20
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    а бывает дом из бруса 150 зимним? в случае, если утеплен? или это все ерунда и нужен толще брус?
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так платят:wink3: и часто! Ну а чтоб этим начать заниматься, прежде надо разобраться во всём, что связано с домом, а главное уметь находить реальные проблемы, причём знать решения и уметь их воплощать в жизнь, а не просто тыкать пальцам и охать:mosking: пеняя на тех, кто строил. А чтоб многое узнать, надо знать и уметь делать самому, от фундамента до полной сдачи дома в эксплуатацию. И чтоб в этом доме люди прожили, хотя бы, лет 10 без проблем. Тогда можно о чём то говорить.
    В кого не плюнь, все строители, особенно на язык:grin:, а как до дела доходит, то это не могу и то не умею:laugh1:
     
    Палычъ нравится это.
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Бывают! Просто под обшивкой можно много касяков спрятать, которые вылезают лишь спустя время, поэтому их сложнее оценивать.
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ну здравствуй, Маугли!...:hi::grin:
     
    Палычъ и leskos нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани