1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покупка недостроя 95г!!

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Яна, 12.03.2012.

  1. Яна

    Яна Гость

    Уважаемые, форумчане,помогите советом. Появился вариант приобрести "недострой" (нет только окон и дверей, даже разводка электричества и канализации есть)ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ. Со слов продавца дом построен качественно очень, НО аж в 1995 году!!! Дом нравится, проект достойный (для того времени и сейчас тоже), квадратура почти 150. Внутри оштукатурен цементной смесью (того времени) и даже ничего не потрескалось практически за 17(!) лет уже. Вот мучаюсь: покупать или нет??? Конечно, придётся вложить немало ещё, но я не строитель, а простой обыватель, просто хочу жить в доме, а не в квартире. И смущает только вообщем-то год постройки. Посоветуйте, пожалуйста, специалисты!!!
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Прогрейте дом, сделайте теплоивизионный контроль, и вопросы отпадут сами собой. Если дом действительно качественный это будет сразу видно, если есть проблемные зоны - тоже...
     
  3. Яна

    Яна Гость

    Здравствуйте, Денис. Спасибо,что откликнулись. Я б,конечно, прогрела. )) Но как? В доме нет ни дверей, ни окон! В том то и дело, что он простоял все эти годы, ну разве что досками заколоченный, а потом и их практически "разобрали добрые люди"! Что-нибудь ещё присоветуете как быть?? :scratch one-s head:
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Электричество,вода,газ?,транспортная доступность?подъезд к участку? Может туда летом после дождя только на тракторе можно проехать,и т.д и т.п много факторов из которых складывается цена дома с участком,а вы почему-то к штукатурке придираетесь
     
  5. Яна

    Яна Гость

    Александр, если бы меня это волновало, я бы написала. Дом на территории населённого пункта. Как узнала сегодня, двери, окна "добрые люди" поснимали в течение 3-4 лет, а так дом стоял закрытый. Я и не про цену дома интересуюсь вовсе!Сегодня была там, дом внутри вроде сухой,несмотря на то,что без окон и дверей,и капель вовсю(плиты перекрытий добротные). Смущает, что дом постройки, как оказалось даже 93 года, и в нём не жил никто! Как убедится,что всё с ним нормально- вопрос для мастеров-строителей!!!
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Хорошо,спросим по-другому: из какого материала стены ?их толщина? Крыша покрыта?
     
  7. Яна

    Яна Гость

    Материал стен- кирпич+ облицовочный кирпич. Толщина стен 40 см. Крыша покрыта (для того времени) что-то типа жестянки ))
     
  8. Serj73

    Serj73 Гость

    40 см кирпича Не обеспечит по теплотехнич. нормам. Будете работать на топливо для обогрева дома. Посоветовал бы Вам найти грамотного специалиста самостройщика или строителя. Что бы он осмотрел дом и участок. Удачи.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Вы, есть партизан? Каждое слово из вас приходится тянуть клещями :smile3: но судя по размерам пеноблок обложенный облицовочным кирпичом? Если изнутри оштукатурен и не было попадания воды ,то ничего с ним не случилось.
    В основном 3 вида пеноблока(разная плотность и соотв. нагрузки, см. в инете)
    Или может быть там просто кирпич ? В любом случае посверли пару-тройку отверстий изнутри,тока без фонатизма, см10 вполне хватит и все будет ясно,ну,если конечно имеется опыт в сверлении разных стен
     
  10. Яна

    Яна Гость

    Спасибо, за совет.
     
  11. Яна

    Яна Гость

    При чём здесь пеноблок???? Ясно написала- материал стен КИРПИЧ!!! В 93 году не было пеноблоков! Дом был построен для чиновника, поэтому соблюдались все нормы строительства и на тот момент использовались только качественные материалы. Какое-то бла-бла-бла и ничего дельного!!! Зачем мне сверлить?! вам просто хочется советы пораздавать -не нужно!
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Ну,шорошо,не хотите сверлить-не надо! Киньте гранату, Ф1,а кстати чиновник- то,еще жив?
     
  13. Егор

    Егор Гость

    Уважаемая Яна, если коротко ответить на Ваш вопрос, то нужно везти толкового строителя на место и показывать дом либо обращаться в фирму, которая занимается технадзором и контролем качества строительства (у них есть опыт и необходимое оборудование).

    Самое главное, что ясно и без поездки - дом придется утеплять.
    Утепление старого здания меняет внешний вид и если нужно хорошее утепление, то несёт с собой много технических вопросов. Утеплять надо фундамент, пол, стены, крышу. Например, иногда чтобы утеплить крышу, её проще сделать заново.
    По поводу разводки электричества, то считайте, что её нет. Сегодня совсем другие запросы и электрику домов тех годов постройки мы переделываем полностью, чтобы повысить не только комфорт, но и безопасность.
    То же самое можно сказать про другое инженерное оборудование.

    Вопрос серьезный и на форум не стоит опираться. От фирмы Вы получите заключение, содержащее техническое состояние всех конструкционных элементов, а также сможете получить рекомендации как привести Ваш новый дом в соответствии с сегодняшними нормами.
    Удачи!
     
  14. Serj73

    Serj73 Гость

    +100. Наиболее развернутый ответ.
     
  15. ok2011

    ok2011 Гость

    Яна, договоритесь с грамотным строителем по ПГС и пусть он смотрит, Вы можете не увидеть, есть масса нюансов, это Вам на форуме не помогут, бла-бла, как говорите, будет. Есть такое понятие, как скрытые работы. То , что делали для чиновников, это, извините, ничего не значит.

    По поводу нормативов по электрике и другим инжен. сетям - с автором предыдущего поста согласна отчасти, тк. все зависит от задачи, типа, под себя стройка или для, как по уму, полного оформления. Вам тужен грамотный инженер по технадзору, пусть, по общестрою, он дальше подскажет, в принципе, и основные огрехи инженерных работ (электрика, отопление и пр.) увидит.

    Да, еще совет. Есть фирмы, делающие экспертную оценку, стоимость услуг будет явно выше, я бы поступила по-другому, тк. в фирмах спецы тоже разные (точно могу сказать)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость