1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Покупка недвижимости в рассрочку

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Nadindindin, 29.11.2011.

  1. Nadindindin

    Nadindindin Новичок

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Здравствуйте! Мы с мужем живем в Туле на съемной квартире и платим 11 000 - 13 000 каждый месяц (в зависимости от сезона) "чужому дяди". Хотим купить свою собственную квартиру, но как и у многих в России, у нас нет первоначального взноса... Может, кто знает, или уже сталкивался с таким вопросом, можно приобрести квартиру в рассрочку и без первоначального взноса и оплачивать не более 15 000 в месяц. По сути дела - это похоже на ипотеку, только без процентов и без первоначального взноса. Возможно есть варианты рассрочки с минимальным первоначальным взносом? Буду благодарна за ответ!!!
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Тоже интересует данный вопрос. И еще: можно ли взять ипотеку без подтверждения дохода? И в каком лучше банке?
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Милые женщины, не хочется вас огорчать, но покупка квартиры в такую рассрочку, как вы хотите,и ипотека без подтверждения дохода невозможны. Поставьте себя на место продавца квартиры или банкира - это же риск, да ещё какой!
    Вместо покупки квартиры в рассрочку возможно рассмотреть только вариант обеспечения пожизненной ренты одинокому пенсионеру/инвалиду с условием Вашего проживания в его квартире и оформления квартиры в Вашу собственность после его смерти. Но тут тоже есть "подводные камни": 1) рентополучатель может расторгнуть договор, если ему не понравится ваше обеспечение и ваше проживание; 2) "неожиданно" после его смерти объявятся близкие родственники (о которых он вам не сообщил), имеющие право на обязательную долю в наследстве и не лишённые права наследования, с которыми вам придётся расплачиваться (если только договор о ренте не признают ничтожным по той причине, что они должны были дать на него согласие, но их об этом не оповестили).
    Есть ещё вариант - скопить денег на земельный участок и потихоньку начинать на нём строиться, а для житья купить утеплённую бытовку. Не знаю, как в Тульской области, а в некоторых местах Московской цены на землю снизились.
    Есть возможность снимать квартиру с минимальной оплатой или вообще без оплаты, если вы владеете строительно-отделочными и -монтажными специальностями: снимаете квартиру в новостройке без отделки (или квартиру, требующую ремонта, с хозяевами в длительной командировке) и делаете в ней ремонт для хозяев. Вероятность найти такое невелика, но она есть.
     
  4. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Дополню свой предыдущий ответ. В 2006-2007 гг. при средней месячной зарплате 30000 руб. "чистыми" я за 1,5 года накопила денег на покупку участка в "дальнем" Подмосковье (удалённые районы Московской - ближние к Московской районы Калужской и Смоленской областей) площадью 10-15 соток. Взяла в долг у знакомых 120 тыс. руб. (рассчитывала на кредит в банке - но не дали, возможно, из-за предпенсионного возраста) и купила в деревне в Малоярославецком районе Калужской области участок 30 соток, с вводом электричества. Долги я давно вернула, правда, мне было легче - купив новый участок, продала старый, к которому стало неудобно добираться из-за переезда на другую квартиру. До продажи старого участка жила по режиму жёсткого контроля расходов, если бы ещё жёсткую экономию "включила" - долгов было бы меньше. Сейчас потихоньку осваиваем с мужем новый участок под дачу, в основном своими руками, только скважину специалисты пробурили. И бытовку купили готовую, правда, повелись на дешевизну и получили отвратительное качество. Обратила внимание, что в эту деревню перебрались практически постоянно жить, несмотря на плохую дорогу до шоссе, несколько семей из Обнинска (он в 11 км от нас). Кто купил старый деревенский дом, кто купил землю и постепенно построился. "Крутых" в нашей деревне нет.
    Квартиру вы снимаете дороговато, в Подмосковье можно 1-комнатную тысяч за 9-10 снять вместе с оплатой коммуналки, неужели в Туле дороже?
     
  5. zepp

    zepp Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое "халявное", что я встречал - 10% первый взнос в строящемся доме на стадии ямы не в лучшем районе и не у лучшего застройщика. но 10% это тоже минимум 100-150 тыс в провинции даже.
     
  6. Alexxis

    Alexxis Участник

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вполне нормальные расценки. А вот 10 тысяч за 1-комнатную в Подмосковье, да еще и с оплатой коммуналки - вот в это верится с трудом, конечно..
     
  7. Milana

    Milana Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну почему с трудом вериться? Квартиры ведь разные бывают: есть с нормальным свежим ремонтиком, а есть и без. Есть квартиры со всей "начинкой" (ТВ, холодильник, телефон, интернет, стиралка, микроволновка и т.д.), а есть с минимальными удобствами. От этого и цены разнятся.
     
  8. Sema

    Sema заблокирован

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В любом случае ТСу я советовал бы как следует проанализировать предложения всех банков. Есть и специализированные порталы, посмотрите на форума х -безвыходных ситуаций не бывает. Может, какая-то льготная программа попадется, в общем, кто ищет - тот найдет!
     
  9. reactorheart

    reactorheart Новичок

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    Я встречаю иногда в прессе объявления о том, что жилье сдают в аренду с последующим выкупом, но не интересовался деталями. Скорее всего это схема будет такая: аренда + выплата взноса в счет оплаты квартиры = 11000 + 20 000 = 31000 руб
    Это, к примеру, т.е. получится тоже самое, что и с ипотекой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость