1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол и звукоизоляция

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Валентин, 21.02.2007.

  1. Валентин

    Валентин Гость

    Поменяли пол в жилой квартире (был на деревянных лагах+ паркетная доска, где-то 2.5 см ),установили то же на лагах с деревянными подкладками , сверху два слоя фанеры 10 и настил ,ламинат с подложкой . Соседи снизу жалуются на шум и на то что мы нарушили звукоизоляцию . Да звукоизоляцию мы не укладывали , но ее и не было. Подскажите обязаны мы были ее положить при укладки нового пола или нет , и что по этому поводу говорится в СНиПе. Если да то какие могут применить санкции . Заранее благодарен .Валентин.
     
  2. под лагами лежали полосы "пушистого" ДВП - это и была звукоизоляция по ударному шуму. Очень даже хорошая. Паркетная доска тоже лучще, чем ламинат. СНиП 23-03-2003 ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ. Вы нарушили. Да, под лаги нужно было положить минераловатную плиту или вспененый полипропилен или сшитый полиэтилен.
    Соседи снизу могут провести эксертизу за свой счёт, а вы не пускайте экспертов (только по решению суда) Экспертиза стоит денег, и не малых. Для экспертизы нужна частичная разборка конструкции. Но с вас могут потребовать проект на перепланировку, а у вас его нет. Нифига у них не выйдет, а если выйдет - вам не поздоровится (все издержки по суду оплатите и конструкцию переберёте).
    найдите Typlex самая лучшая подложка под ламинат. И всё будет хорошо.
     
  3. natata

    natata Гость

    а вы не пускайте экспертов (только по решению суда) Экспертиза стоит денег, и не малых. Для экспертизы нужна частичная разборка конструкции. Но с вас могут потребовать проект на перепланировку, а у вас его нет. Нифига у них не выйдет...

    Ну и ну...совет.Что ж мы так наплевательски относимся к друг другу.Поставьте себя на место соседий снизу.Постоянно слушать Ваши передвижения,а если есть дети..это торба.Делайте все возможное, чтоб устранить Ваши же упущения.Пожалейте людей.
    От того и живем в бардаке,а все от равнодушия,эгоизма и флегматичноти.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    По возможности застелите полы коврами )

    В "бардаке" мы живет от БЕДНОСТИ, ибо всякие благие намерения по отношению к ближнему так и остаются намерениями при отсутствии денег. Этот форум тому подтверждение. Сюда редко идут за научным советом , а в основном по вопросу как сэкономить копейку.
    Нормами проектирования бесплатного совкового жилья мы поставлены в скотские условия и вынуждены выживать по волчьим законам, не особенно думая о ближнем.

    Проект "хрущоб" был привезен из Германии. Немцы , предваряя своё хозяйствование на территории захваченых стран, решили что после войны не будет концлагерей и чтобы обеспеивалось воспроизводство рабсилы, рабы должны жить в квартирах пусть и с минимальным комфортом .
    В условиях нехватки жилья , такой проект пришелся как нельзя кстати по душе нашим правителям . "Сталинские" кирпичные дома по индивидуальному проекту ушли в прошлое.
    Понимая, что "хрущебы" не совсем то что надо, было обещано , что "хрущебы" только на 20 лет и попросило народ потерпеть....
    К сожалению и последующее панельное пректирование не слишком отличалось от "первоисточника".
     
  5. 1

    1 Гость

    Человек даже в скотских условиях им и останется.
    И люди бедные в финансах ближним намного чаще помогают.
    Может уже не надо искать виноватых в "бардаке". Надо глядеть в себя , а не оправдываться вынуждением волчьихзаконов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом