1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол из лдсп?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Qusi, 27.03.2009.

  1. Qusi

    Qusi Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Общий привет!
    Кто-нибудь может подсказать, возможно ли использование ЛДСП для чистового пола? Как я понимаю, ламинат изготавливается по такой же или очень близкой технологии?! img_172994.jpg
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Если по нему не ходить,а только смотреть,поверхность может и послужит.Для чистовой никак не пойдет.
     
  3. Gavra

    Gavra Гость

    покрытие более слабое да и стык как закроете
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Есть смысл провести парочку экспериментов - положить тлеющую сигарету на ЛДСП и уронить отвёртку с высоты 1.30 - 1.50 и посмотреть,что будет. Ламинированная пресованная бумага падение отвёртки не "держит",т.е. получается вмятина от лезвия отвёртки,сигарету "держит". С ламинированной древесно стружечной плитой не экспериментировал,не было повода. Заинтересованные лица могут попробовать. :wink3:
     
  5. Qusi

    Qusi Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Я думаю,если экспериментировать с колюще-режущими предметами над ламинатом, паркетом, не говоря уж о линолиуме,то получится- ничего хорошего! А по-поводу стыка, при множестве существующих сейчас раскладок, его/стык/ можно обыграть так, что он послужит еще и украшением!
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На ЛДСП приличный слой только тоненький верхний, т.е. именно полимерная пленка ламината. Все остальное - обычная ДСП не имеющая ни особой водостойкости, ни необходимой для пола прочности.
     
  7. Qusi

    Qusi Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Водостойкость мне не требуется /не баня же/! Вопрос только в прочности и стойкости на истирание.Но судя по тому сколько держится кухонная столешница /которая ежедневно трется и режется/,с истиранием все норм! Вот только мебель по ней передвигать я не пробывал :wink3:
     
  8. Faza

    Faza Гость

    Ничего хорошего не получится,если через полгода или ранее у вас образуется "дорога жизни" от холодильника к дивану,в результате воздействия силы трения домашних тапочек на ЛДСП. Экспериментировать всегда нужно,дешевле обойдётся. :wink3:
     
  9. bibor

    bibor Гость

    У лдсп и столешниц разное покрытие. Грубо: лдсп - бумага пропитанная смолой, столешница - пластик, поэтому разные характеристики на истирание. Я работаю в мебельном цеху, у нас отходы стелят на пол, так вот быстро царапается, и скользкий, в принципе похож по характеру на ламинат, но уступает ему, если на дачу, и лдсп дармовое, то куда не шло, в квартиру не советую. Проблема со стыками - могут разбухнуть, да и лаком защищать надо.
     
  10. Faza

    Faza Гость

    Очень грубо. С каких пор ЛДСП стала бумагой :laugh1:
     
  11. Qusi

    Qusi Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Нет,bibor ,дал полезный ответ, тем более, основанный на практике/раз у них в цеху ЛДСП стелят под ноги/ Вот насчет скользкости я не согласен-сейчас ЛДСП выпускают и рифленую и структурой /а не только расцветкой/ под дерево! Гоаоря о бумаге,он имел ввиду верхний слой, который несет основную нагрузку. Дествмтельно, раньше столешницы шли только под пластиком, но сейчас, мне кажется, делают и из ЛДСП. Возможно с каким-то особопрочным верхним слоем?
     
  12. Faza

    Faza Гость

    +
    = комметарии нужны?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом