1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол из стеклоблоков

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Вера, 27.03.2006.

1. Вера

Вера Гость

Здравствуйте!
    Хотим сделать пол в ванной из стеклоблоков (?с подсветкой? или без)
    Что посоветуете?

2. кирилл

кирилл Гость

Посоветую не стеклоблоки а триплекс- экономия толщины материала
    +безопасность, подсветка и т.п.- тоже не проблема. Делал подобные вещи-стоят , но увы не как новые к сожалению от царапин никуда не денешься. Про стеклоблоки скажу что по деньгам это дешевле но внешний вид будет довольно спорным- "-" безопасность- - это простое стекло.

Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  3. Наталия

Наталия Гость

Мне кажется это не безопасным. Когда-то у нас на работе внутренние стены сделали из стеклоблоков. Они постояли лет пять, а потом несколько стеклоблоков разлетелось вдребезги и только чудом никого не убило - осколки попали на рабочие столы и в проходы. Всех тут же эвакуировали, за ночь разобрали стены и через неделю все стены были из кирпича. С тех пор я стеклоблоки обходу стороной. Дает ли производитель гарантию, что стеклоблоки не треснут? А как на них ставить что-нибудь?
    Слышала, что есть технологии: из спец стекла делают полы с подсветкой, под ними плавают рыбки. Но ссылку дать не могу.

4. кирилл

кирилл Гость

Наталия! Так я про стеклоблоки и говорил что они не безопасны. А "спецстекло"- это 2-3 склееных (спецклеем в заводских условиях )стекла) по 10мм.Если необходимы комментарии по монтажу и пр. -пишите

5. Алексей

Алексей Гость

Я так понял что вы не вкурсе что для пола используется не обычный стеклоблок а стеклоблок значительно уже по толщине, и намного толще стекло, он получается как плита. Так что использовать стеклоблок очень даже безопасно, так как есть различные сертификаты и разрешения.

6. Павел

Павел Гость

Размеры стены приблизительно (высота х ширина) не подскажете?
    Производителя бы еще узнать и порядок стоимости стеклоблоков:smile3:

Дешевые некачественные стеклоблоки и более того - неграмотный монтаж могут привести к таким вот последствиям.

Думаю, В вашем случае слишком много неизвестных, что бы вот так вот судить о "небезопасности" стеклоблоков как таковых.

А по поводу использования на полу - вам не "обычные" стеклоблоки нужны, а плитка как здесь: [ссылка не работает]
    Vitrablock 1905/A (для пола)
    193х193х46
    бесцветный

7. Павел

Павел Гость

2Наталия:
    По поводу "Вам" - ошибся:smile3: Не вам, конечно, а Вере.

8. Алексей

Алексей Гость

Именно:smile3:)

9. Павел

Павел Гость

Скажите, плз, в случае триплекса предполагается большой лист на всю площадь или наподобие плитки керамической?

10. Алексей

Алексей Гость

Я тут недавно был в Перово, там есть все блоки почти всех производителей, но что-то напольных не заметил. Это большая редкость?

11. Мишаня:-)

Мишаня:-) Гость

Знаю пару способов защиты от царапин(в теории только правда).
    Первый: покрыть поверхность полиуретаановым лаком с отвердителем (паркетный) Синтеко Бест например.

Второй высокотехнологичный. У компании 3М (США) есть материальчик - самоклеющийся пленка Scotchguard - абсолютно не воспиимчивый к царапинам материал. Им вертолетные лопасти покрывают и дорогие авто. Но в России этого материала нет пока. У меня только образец есть. Свойства фантастические - пескоструйка не берет!

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом