1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол на кухню в многоэтажке - подскажите!

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Игорь, 15.05.2006.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Хочу положить плитку на кухню! Предварительно снял деревянный пол на лагах! Остались плиты перекрытия с перепадом в 15мм.всего 10м2.Предпологаемые действия-для предотвращения протекания самовыравнивающегося пола на нижних жильцов хочу промазать в 2 слоя водостопом(ГЛИМС),потом проникающей грунтовкой,далее дешевеньким наливным полом 15мм.до высыхания,потом финишным в3мм(глимс),далее плиточный клей 8мм.и сама плитка! Посоветуйте правильно-ли я делаю!?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Всё правильно, за исключением может быть толщины плиточного клея. 8 мм это слишком, но если вы прочитали это на упаковке конкретно для вашего клея, тогда возможно и так.
    А вот как делаю я, применительно для кухни.
    1. Пленка ПЭ толстая рукавом, т.е. в два слоя с заходом на стены 5 см.
    2.Стяжка из сухой смеси марки Универсальная М150 толщиной на 10 мм ниже отметки чистого пола.
    3. Выдержка стяжки под пленкой с периодическим увлажнением 3 дня.
    4. Сушка стяжки без пленки 3 дня.
    5. Грунтовка стяжки.
    6. Укладка плитки на клей Атлас 3-5 мм.
    7. Затирка швов.
    Во время созревания стяжки по ней можно ходить и делать другие работы в помещении на следующий день. Ставить стремянку на лист ДСП или фанеры.
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    да, мне тоже не нравится идея лить прямо на плиты перекрытия.
    лучше сделать "сухую" стяжку (смотрите в предыдущих темах как это делать) слоем в 40-50 мм, затем на неё плитку на клей и всё.
    В самом лучшем случае под стжку надо бы слой (30-50 мм)пенопласта М50, тогда в стяжку сетка нужна дополнительно.

    Зачем так много денег на самонивеир всякие и т.п., лучше найдите рабочих, которые стяжкой, песок+цемент (М150) выровняют вам в ноль пол, с перепадом не более 1 мм на 2 пог. м
    И никаких "наливных" вообще не нужно.
    Заплатите им 200-300 рублей за квадрат и вы ещё при этом сэкономите. Только найдите таких, которые ЭТО сумеют. И требуйте от них ровности именно стяжки без использования самонивелирующихся растворов. Проверьте уровнем, не смогли - самонивелиры за их счёт.
    Хватит плодить раздолбаев и попадать на деньги.

    Вы как будете ходить на кухню? Идёте по коридору, потом ступенька, "падаете" вниз (на толщину убранных лагов) ? :smile3:))

    Да и от вашего шарканья на кухне соседи повесяцца :smile3:)
     
  4. ОПИУМ

    ОПИУМ Гость

    Живу с плиточным полом.
    Если не делать подогрев, то не нужен такой полю Холодно.
     
  5. Светлана

    Светлана Гость

    Да, это точно! Лучше ламинат под плитку, если нормальный ламинат, то практически не отличить визуально от плитки )) и тепло
     
  6. Alex

    Alex Гость

    Я не очень разбираюсь в технологии, но могу дать совет: не делайте ламинат! Он протирается в местах интенсивного пользования! Сам видел на кухне у себя на работе.
    Думаю лучше плитка или линолеум.
     
  7. Геннадий

    Геннадий Гость

    присоединяюсь, ламинат - это полная кака!
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Пожалуйста подскажите тогда какой теплый пол настилать? Электро,или водяной? По рассказам электро-не очень надежный и ломаеться ,а водяной требует более серьезного подхода при монтаже и стяжку надо толстую! Выбираю электро!!! Но какого производителя? И конечно нужен надежный!
     
  9. ОПИУМ

    ОПИУМ Гость

    Ничего вечного нет.
    Протрется ламинат - заменим.
    Но это лучше, чем иметь плиточный пол и застилать его вглухую коврами-паласами-половиками-(((
    У меня жена через каждые 5 минут одергивает 5-летнюю дочку: Уйди с плитки, встань на палас!!!!
    Палас на кухне, представляете?
    Можно, конечно, всем ходить в тапочках....
     
  10. Мария

    Мария Гость

    Наблюдаю пол из плитки у подруги в прихожей и радуюсь, что не в кухне - холодновасто, да, не к нашему климату. У другой подруги пол - плитка, с подогревом, но лишний раз думаю, а во что обойдется замена одной плитки, если вдруг уронишь на кухне что-нето тяжелое, например, молоток для отбивания мяса? плиточныйклей - дело серьезное... Вот и порешила - ни за что не поменяю линолеум на плитку, ВЕЧНОСТЬ - это скучно!:smile3:)....
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  11. Игорь

    Игорь Гость

    Да! Линолеум это тоже интересно,но нужен однозначно хотя бы полукоммерческий с более толстым защитным слоем! А то будет рваться и задираться от любого перемещения стула! Ну а плитку я пробовал менять! Болгаркой по шву и перфоратор! Хотя хлопотно!Спасибо за советы!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  12. Вадимус

    Вадимус Гость

    Всем привет!
    Соглашусь насчет стяжки без нивелиров
    Мы делали везде на пенопласте + пленка + сетка
    Финишное выбрали - пробка клееная
     
  13. Игорь

    Игорь Гость

    Можно подробнее технологию обрисовать с пенопластом- толщина марка и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
  14. Вадимко

    Вадимко Гость

    Ложили пенопласт (плотность 25, лучше плотнее конечно) - у нас 5 см, листы 2*1 м.
    Да так, чтоб не гулял особо (у нас в углах некоторых как-то не очень, нелоглядели)
    Потом пленка, потом армированная сетка
    Наверх - раствор (у нас - 5 сантиметров)
    Сделали так т.к. первый этаж (переделывали стяжку из-за кривизны и трещин)
     
  15. Vasiliy

    Vasiliy Гость

    Проще былобо зделать сухой пол,чем токой толстый пирог
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом