1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол на открытой веранде

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Андрей, 27.07.2007.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Подскажите пожалуйста. У нас дом 3 этажа, на третьем веранда открытая,под которой жилое помещение. Из чего лучше сделать пол веранды на третьем этаже, чтобы не протикал, может есть какие-либо пластиковые панели на пол, типа сайденга? И каким материалом нужно гидроизолировать.
    Спасибо!!
     
  2. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    Насчёт гидроизоляции придумывать не буду, а вот небольшой уклон пола в сторону стока сделать было бы неплохо. Чтобы дождевая и талая вода не стояли лужами.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Можно постелить доску яхтенным настилом-с резиновым компенсатором. вода попадать под пол не будет или сделать гидроизоляцию (постелить мягкую кровлю или что-то другое) а поверх собрать наборный настил из дерева.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    В аналогичном случае, лет 15 назад поступил так. Постелил гидроизоляцию на наклонную обрешетку, типа мягкой кровли. Уклон очень маленький, поэтому все стыки тщательно заклеил. Сверху обычный пол из доски-шпунтовки (половая доска). Но пол делал тоже с уклоном ~5см на 2,5м. Зимой на веранду наметает снег, и когда неубраный стаивает - вода спокойно стекает, лужи не стоят. Думал придется стелить линолеум, но необходимости не вижу. Единственно слежу чтобы не было щелей между досками и вовремя красить. Но место мало эксплуатируемое и проблем покраской нет.
     
  5. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Да по палубному типу, застелить тиком или еще чем нибудь подобным, было бы круто. И лаком яхтенным покрыть. (краской тик это же варварство).Но дерево живой материал, и как правильно заметил коллега выше за ним надо ухаживать. Яхты каждый год проходят предсезонную подготовку. Возможно (шершавой плиткой) пригодной для кладки на улице. Вообщето такие вещи должны быть в поекте и разрабатываться дизайнером. Это же дополнительный вес, а значит нагрузка. Значит надо еще прибавить толщину снега и с какой переодичностью он будет убираться. В общем как мне кажется придется вам потратиься на специалистов, вопрос в любом случае не дешевый. И выложить деньги и получить" Трансвааль парк", я думаю не очень продуктивно. В форуме такой вопрос решить сложновато.
     
Похожие темы
  1. юля
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 993
  2. Диован
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    32 084
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом