1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол перед камином из чего

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем юля, 07.05.2008.

  1. юля

    юля Гость

    есть камин. сейчас строители начинают в комнате класть пол- на деревянных лагах-черный пол, утепление 2 слоя и половая доска. Перед камином планируем положить плитку. что надо учесть сейчас, чтобы не возникло потом проблем, т.к как плитку будем класть позже. И на что следует класть ее. :shok:
     
  2. Вы не уточнили из чего перекрытие-ж\бетонное или деревянное?Если первый этаж,что под полом?
     
  3. Света

    Света Гость

    Так на что же всетаки надо класть плитку? Я слышала, что на дерево не кладут. У меня такая же проблема.
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    нельзя

    Привет. действительно класть плитку на дерево бессполезно - отойдет 100% - деньги на ветер.
    Надо было вокруг печки делать стяжку на нее выкладывать печку а на нее уже укладыать плитку.
     
  5. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Привет всем.
    У меня пол перед комином из плитки которая лежит на паркете с заглублением в етот паркет.
    Идет второй год и нечиго лежит.
    В паркете заглубились на толщину плитки и положили половую плитку на готовый плиточный клей ( помоему стоитель, вообщем обыкновенный плиточний клей)
    И все, куда плитке оттуда сбежать - некуда.
    Удачи.
     
  6. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Извините за русский . Клей строитель
     
  7. Евгеинй

    Евгеинй Гость

    Юля, существуют плиточные клеи для укладки по деревянным основаниям. Например, однокомпонентный разводимый водой Laticrete254 или Laticrete272 затворяемый (разводимый) сверхэаластичным латексом Laticrete333. Единственно, что Вы должны соблюсти - это жесткость основания, т.е. доски не двигались одна оносительно другой. Во избежание этого используют фанеру.
    Евгений
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом