1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол по плитам перекрытия

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем kotovas, 27.12.2015.

  1. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Плиты перекрытия между первым и вторым этажами в частном доме. Посоветуйте, какой и как можно сделать пол по плитам перекрытия на 2-ом этаже.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kotovas, а что будет финишным покрытием?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это обычные пустотные плиты перекрытия, то любой из полов описываемых на этом форуме для квартир.
    Простая стяжка, плавающая стяжка для звукоизоляции, стяжка с пенопластом, тёплый пол. Лаги с последующей настилкой и поверх паркет, ламинат, ковролин, линолеум...
     
  4. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Я ещё не определился с финишным покрытием, не знаю что лучше сделать. На втором этаже у меня спальни. Нужна звукоизоляция хорошая. Я сейчас лестницу собираюсь варить, и вот мне нужно знать толщину покрытия по плитам 2-го этажа, что бы определиться с последней ступенькой у плит.
     
  5. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Плиты перекрытия обычные пустотные, тёплых полов и пенопласта не будет однозначно. А что такое плавающая стяжка ?
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам нужно сделать стяжку для выравнивания плит перекрытия и последующего настила ламината/паркета/линолеума/кафеля/ ... - возможный, и достаточно распространённый вариант - это армированная кладочной сеткой цпс стяжка по маякам (минимальный слой 40 мм, максимальный - в зависимости от перепадов Ваших плит перекрытия. Так что считайте от самой высокой точки 4о мм + тот финишный материал, который будет у Вас лежать на полу. Если перепады незначительные, можно использовать всевозможные ровнители - тем самым сэкономите и на материале и на трудозатратах.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наберите в поисковике - найдёте.
    Вот например: http://www.maxforte.ru/stati/71-styazhka-shumoizolyatsiya.html и другая ссылка http://domekonom.su/plavajuchii-pol.html Это я в поисковике набрал "Звукоизоляция плавающая стяжка"

    Только не забудьте про несущую способность Вашего перекрытия. Собственно не только перекрытия, но и стен, на которых лежат плиты.

    Демфирующий материал что то типа вспененного полиэтилена. Укладывается на перекрытие с напуском на стены, чтобы стяжка не имела твёрдого контакта с перектытием и стенами. Именно отсюда и название "плавающий"
    Предложил такую стяжку на тот случай если вообще соберётесь делать стяжку.
     
  8. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Хорошо, если ЦПС стяжка по плитам , и на неё финишное покрытие. А как же звукоизоляция пола. На 2-ом этаже у меня будут детские. И какое финишное покрытие более экологичное ? Я ещё подумывал о деревянном покрытии( половая доска). Что посоветуете ?
     
  9. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    А полы с такой стяжкой будут тёплыми, т.е. тепло с 1-го этажа через плиты и стяжку ? Вроде как керамзит, считается теплоизоляционным.
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Паркет)
     
  11. Alexander7

    Alexander7 Новичок

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва, Московская область
    паркетная доска, лучше всего конечно, но затратна очень, я бы положил хороший ламинат.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола