1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол-потолок в частном доме - какие и где использовать паро- гидроизоляционные материалы?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Sergusha, 25.04.2012.

  1. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я бы с удовольствоием, но сообщение "Приглашаем консультантов" не вселяет надежд...
     
  2. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Да почему? Можно идти другим путем.Даже на эту тему Вам уже ответили.Напр.Olegich.Далее - Ян Рыпл,консультант от Юта по моему (это по изоляции),далее посмотрите на форуме "домостроение" (там по моему Ларкин).Так что выход есть всегда.Вход отдельно будет на мансарду или с 1-го этажа лестница,допустим из комнаты? Если мансардное помещение будет отапливаться постоянно,как и 1-й этаж.То "слоеный пирог" один.Если зимой не постоянно,как 1-й этаж,то "слоеный пирог" на утепление - другой.Видите ли в чем дело.Почему я не даю никакого совета.Я уже описывал ранее свою ситуацию.У меня тоже свой дом.Использовал пароизоляцию "Изоспан",она не работает.На время отделки 1-го этажа,мансарда была не жилой.Все балки пола 2-го этажа стали чернеть т.е "задыхаться".Во время спохватился - переделывал.Ранее консультировался с Яном Рыпл.Он (как консультант-специалист) рекомендовал мне сделать "слоеный пирог" (если не жилое пом.) с применением диффузионных мембран фирмы "Юта".От его рекомендаций я отступил и решил использовать "Изоспан".Который - ерунда.Было сделано все по инструкции изоспановской.Претензий к Яну у меня нет.Он же мне одно рекомендовал,а я применил другое.Далее - если помещение жилое и постоянно отапливаемое,то "слоеный пирог" другой.У меня например лестница на 2-й этаж из комнаты 1-го.Циркуляция воздуха там и тут одинакова.Разница только в темп.и то незначительная.Поэтому применение какой либо гидроизоляции нет необходимости.Вот по этому и не навязываю свое мнение.Что и какой материал Вы выберете,так и будет.Вот Вы допустим на опилках зациклились, и , опять же Вам ответили "Olegich" и он прав.
     
  3. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Да,кстати.Вам еще и потолок утеплять (на манс.).Тоже правильно надо сделать.А то "Дедушка Мороз"...
     
  4. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Всем большое спасибо за советы (и не советы). Ян дал полное разъяснение и практические советы, что в конце концов подтвердило мои предположения и мои расчеты. Отдельно спасибо Olegich. Тема закрыта.
     
  5. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Знаю, но это чуть позже...
     
  6. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не вижу никаких сложностей. В сети масса информации о том, как правильно утеплять. Главное - пользоваться проверенными технологиями и материалами, а не экспериментировать, и все будет ок.
     
  7. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Вот на этот раз не соглашусь.Информации не то,что,много,а даже через чур много.Проверенными технологиями пользуются строители профи,типа "Боб-строитель". Если так подписываешься,возможно я и не ошибся? А остальные "строители",это разовые.Т.е построили для себя и возможно все.Поэтому пользуются они инструкциями по применению,что закупили для себя.А там.... "Изоспановскую" инструкцию сразу не каждый поймет. Так же и другие инструкции.Так какие уж проверенные технологии,кто для себя разово строит? Да и не всегда найти можно то,что советуют спецы.Просто нет допустим в нашем регионе такого материала и все тут.И "экспериментируют" по своему усмотрению Как например "Дядя Миша" с синтепоном. Может и хорош этот утеплитель.Но не проверен же временем? А сертификат можно любой "настрочить".
     
  8. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вот ещё бы деньжат к этим технологиям и материалам :grin: Поэтому использую то, что есть под рукой и что у деда пролежало (опилки) польше 50 лет.
     
  9. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Не, видимо вас не переубедить.Так пусть будут опилки.Только нужно думать,что бы на голову не сыпались на 1-й этаж.Если 2-й мансарда,то нет смысла ни пароизоляцию и гидроизоляцию укладывать.
     
  10. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Так уже больше года живем и ничего не сыплется, к тому же "пирог" перекрытия (см.выше) сделан хорошо. Спасибо за советы.
     
  11. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Ну что ж,хорошо.С другой стороны вкладываться не надо.
     
  12. игорь

    игорь Гость

    Подскажите пожалуйста,как утеплить потолок второго этажа,балки 100 на 200,второй этаж отапливаемый.
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Можно погуглить в ине.Можно почитать на этом форуме по теме.Можно обратиться к спецам (Ян Рыпл),тоже на этом форуме.
    Мой совет,утепляйте хорошо,что бы в дальнейшем меньше вкладываться в отопление.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом