1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в бане

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем MENICH, 27.03.2015.

  1. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Всем привет!
    Собрался менять в бане пол. Хочу попросить совета и рекомендаций, особенно от практиков.
    Сразу хочу предостеречь: Интересует пол без утепления и стяжки, поэтому прошу данные моменты не обсуждать, не уводить тему в сторону.
    Наверняка кто-то предложит простые интересные решения для столбиков, для лаг, для наклонов, для организации стока.
    Жду с нетерпением.
     
  2. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    MENICH, ВЫ чел. достаточно зрелый! Где "исходные"? Да и темы пока нет кроме заголовка....Для увода в сторону! Внимательно, за Вашей мыслью...
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ээ.
    пол в старой бане в саду устроен так- (баня бревно лет 40 ей)
    бетонная стяжка с уклоном в трубу и яму. (плита под парилкой ..печка на фундаменте..фундамент ленточный под печкой-глубже)
    борты отлиты-есть продухи-вент , их в холода закрывают на время протопки и парения.
    на бортах лежат балки (есть и проставки.)
    на балках сосновый пол.
    на полу щит-решето.
    деревня.
    раньше парились по 2 дня кряду. и зимой и летом.
    теперь выросли..
    полы меняли раз в 5 лет.
     
  4. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    сергей_минск, Понятно! Проливной холодный. Ну и что ВЫ конкретно хотите? ВЫ изначально себя построили на парении и обливании в парной ( видать мала кольчужка) У ВАС ВОПРОС то где?, и в чем его суть? Ни фото, ни схемы...Хотя ничего сложного, Вы ведь хотите как прежде видеть землю: т.е. проливной пол. Не зная размеров т.е расчета нагрузки на лаги, ставьте стульчики ( я понял ... подешевше? кирпичные) , на них лаги через рубероид И пол не связанный со стенами( гуляние)
     
  5. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Правда уже готово...
     

    Вложения:

  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    вернемся к вопрошающему. и диалогу с ним.
    есть ли вариант без утепления и слива.
    и в каком случае он будет работать и как эксплуатироваться баня..
    (столбики вкрутить в зеплю- это не проблема.)
     
  7. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Вопрос ...Где? Или из серии придумай сам... Дабы чего то сказать?
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Лет эдак пять назад делали другу мега-бюджетную летнюю баню на даче. Фоток не сохранилось - опишу так.
    Лаги пола были сделаны из доски 200*50 с шагом около 400. Перед установкой лаги были рубанком и стамесками стесаны с уклоном в сторону центра:
    форум9.png
    На лаги были постелены листы металла, с проклейкой герметиком для металла стыков листа, по центру был организован слив из канализационной трубы 110, стык металла и трубы тоже гидроизолирован, поверх металла вдоль лаг были прибиты бруски 50*50, по центру между брусками оставлено место для протока воды:
    форум9.png
    Потом сверху бруска, поперек бруса, с зазором уложена гладкая "палубная" доска из лиственницы:
    форум9.png
    Лаги обработаны каким-то серьезным составом от гниения - уже не помню точно чем, вроде Биосепта Ультра - но тогда его еще не было. А бруски и листвяна - чем-то тиккуриловским из масел для сауны - для намокания типа. Точные марки точно не вспомню, да это и не важно.

    Баня эксплуатируется и сейчас без каких-либо проблем, все живое, ничего не сгнило.
    Металл - оцинковка разумеется.
     
  9. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Rusframer, Вы меня извините.... Но Этих бань .. со всякими при..бамбасами я ....имел.
     
    Дрейвус77 и obz нравится это.
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Извиняю.
    Но человек спросил:
    Я ответил.
    Уж проще, что бы
    я лично придумать не могу.
     
  11. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Нечего конкретного в вопросе я не увидел.... Типа :- Хорош напиток?... О да кружит, кружит... Никакой конкретики!
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Как быстро и дешево и надежно сделать полы в бане без утепления и заливки бетонных плит.
    Так вопрос вам звучит более конкретно?
     
    MENICH нравится это.
  13. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Как быстро и дешево и надежно сделать полы в бане без утепления и заливки бетонных плит.
    Так вопрос вам звучит более конкретно?[/QUOTE]
    Вы хоть и стажер , но все таки "консультант"! Тем паче Форум не для нашего бодания...:smile3: Вы спец,но не для продления из ничего дискуссии. ( из бесноватых человечиков... которых я явно пугаюсь выбрать ничего не могу, эти рожицы из детского форума?- Дискредитация для серьезного общения!)
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да ладно вам, какое бодание, право слово. Мы с вами даже не полимизируем. Вам не нравится формулировка вопроса ТС, вы хотите больше конкретики.
    Я как "консультант" - предлагаю действующее проверенное на практике бюджетное решение заявленной проблемы. Я нигде не пишу - что это решение единственно правильное. Я собственно вообще консультант другого раздела. Вон внизу написано какого.
    :thank you:
     
    MENICH нравится это.
  15. MENICH

    MENICH Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    131
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Вологда
    Ну, ну господа! Вы ещё письками тут померьтесь.
    Rusframe и Сергей_Минск спасибо за советы и понимание.
    Видимо остальные восприняли вопрос как тест на крутость.
    Я ведь писал:"Наверняка кто-то предложит простые интересные решения для столбиков, для лаг, для наклонов, для организации стока."
    Ключевые слова это ПРОСТЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ.
    Я не просил "блистать" умом и кошельком.
     
Похожие темы
  1. Андрюшка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 910
  2. arturan
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    17 857
  3. arturan
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3 750
  4. Lenta24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 769
  5. GIORZINIO
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 015
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани