1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в бане

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем MENICH, 27.03.2015.

  1. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Прошу ВАС " Уважаемый" Процитировать , то ... что Вам понравилось.! Если конечно не затруднит... - Дабы мне в НАУКУ!
     
  2. Termit

    Termit Участник

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Могу предложить термированную доску пола . ЕЕ можно крепить прямо к бетонной стяжке, только предварительно обработать обратную сторону.
     
  3. obz

    obz Участник

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддон из плоского шифера + проливные полы из 30-50-ки
     
  4. Игорь Букин

    Игорь Букин Участник

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Новосибирская обл. д. Алексеевка
    Нужен совет. Горе строители (почему горе? потому, что я думаю накосячили. И сбежали) начали строить баню. Баня с комнатой отдыха 5х8 метров. Забурили винтовые сваи 2,5 метра. Положили двутавр. Поставили стены и залили в периметре монолитный пол толщиной 15 см. Сделали сток из центра в септик. По сути апалубка шириной канала в 15 см. Я хочу в бане делать теплые водяные полы с запиткой из дома. Хочу, чтобы баня была круглогодично теплой. В смысле в бане поддерживалась комфортная плюсовая температура. Вопрос №1: Правильно ли они сделали? Вопрос№2: Можно ли эксплуатировать такое сооружение? Вопрос№3: Как довести до ума данное сооружение?
     
  5. arturan

    arturan Участник

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    1
    вот я придумал себе в бане такие полы в моечной
     

    Вложения:

    • слив.jpg
      слив.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      33
  6. arturan

    arturan Участник

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    1
    на землю подсыпал гравия, под уклоном к сливу, сверху сделал небольшую стяжку также под наклоном, в слив положил мячик резиновый, в половой доске просверлил небольшие дырки, и обязательно сделал небольшой лючок, чтобы к сливу можно было подобраться, еще гидроизоляцию из под стен выпустил в слив, и небольшой продув, закрываю во время топки. В общем по простому, дешево и сердито
     

    Вложения:

    • IMG_0709.JPG
      IMG_0709.JPG
      Размер файла:
      288,9 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_0710.JPG
      IMG_0710.JPG
      Размер файла:
      307 КБ
      Просмотров:
      26
  7. Кирилл Гельд

    Кирилл Гельд заблокирован

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Если делать "по уму" ,то полы в бане надо делать разноуровневые,Делается это все для регулирования теплопотери в помещении.
    Т.е в парной должен быть самый высокий уровень полов,что бы теплый воздух концентрировался в верхней части парилки и теплопотеря была минимальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.2016
  8. Dont_lose

    Dont_lose Участник

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Делаю пол в помывочной. Баня каркасная на сваях. Строю год, дело близится к закату. Получился такой пирог (начитавшись интернетов, в т.ч. этого форума):
    -черновой пол с мембраной
    -утеплитель по лагам 100мм
    -пароизоляция
    -брусок по лагам (лаги через 60 см)
    -второй черновой пол из дюймовки. На нем лежит каркас пола, на него же опирается перегородка
    -каркас из досок 50мм для обеспечения уклона к трапу. Уклон получился 3 см/м по "длинной стороне" и 2 см/м - по "короткой" (на фото видно где какая)
    -цсп 2 слоя по 12мм (хотел 20мм, но вес убил, один не справился бы).Стыки клею герметиком..
    -керамогранит на полу и на стенах на высоту 60 см (чтобы типа корыта было)

    И вот, прикрутил я первый слой ЦСП и сомнения меня гложат: А хватит ли жесткости ЦСП, а не отвалится ли плитка, а не растрескается ли гидроизоляция, которой еще пока нет и непонятно какую купить. Предварительно остановился на "церезит" полимерной. Самый сложный для меня момент - как сделать гидроизоляцию на стыке стен и пола. Хотел тем же церезитом с армированием сделать.
    Если попадет вода под мою конструкцию,сгниет все очень быстро, это я понимаю. В общем, люди, подскажите-намекните пока не поздно все исправить или, если делаю в целом верно - намекните по материалам... Заранее спасибо
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      140 КБ
      Просмотров:
      20
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      19
  9. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я бы второй черновой пол и каркас поменял местами. Точнее уклон сделал бы самими лагами, по нему черновой из сплошной дюймовки, каркас долой, далее как у Вас. Останется решить проблему перегородки, если она у вас идет перпендикулярно наклона.
     
  10. Dont_lose

    Dont_lose Участник

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Буратино, спасибо за ответ! Дело в том, что выкинуть "второй черновой пол" я не могу, т.к. на момент, когда крепил лаги еще не было ясности с перегородками. В итоге, под одной из перегородок мойки лаги нет, она в 10 см. Физически, второй черновой пол предбанника и мойки-это одно целое.. Понимаю, что это не очень грамотно и непрофессионально, но так уж получилось. По поводу герметизации кое-какая ясность появилась. Насмотрел себе финскую гидроизоляцию каучуковую для бассейнов. Судя по описанию, штука отличная, до 6 мм щели перекрывает. А вот на счет обрешетки дополнительной..Мысль хорошая.
     
  11. Диана Соколова

    Диана Соколова Участник

    Регистрация:
    30.06.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Подскажите: стелим лаги из листвяка, под уклон, под перегородку между мойкой и парилкой под лагу нужно что нибудь соорудить в качестве подпорки-фундамента? Столбики может, из кирпича или вообще бетонные? Очень важно это? брус на лаги - 100*150
     
  12. AriguSat

    AriguSat Участник

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На форуме нет четких схем, инструкций, фото по ремонту или обустройству бань. Нашел одну книгу [ссылка не работает]. Там четко все описано. Что и как сделать. И не только по баням. А то ищешь ответ на вопрос. Одни слова только.
     
  13. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Так там только по работе с деревом 39 томов ! А вы хотите, чтобы на форуме, Вам сразу на пальцах, в двух словах объяснили, как мир устроен? :smile3:
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я бы сделал.
    это несложно и хуже уж точно не будет.
     
  15. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я когда менял у себя в бане полы - сделал. Под лаги сосновые, перпендикулярно, залил из бетона и сетки кладочной лаги бетонные. Верхнее основание бетонных лаг сделал слегка с уклоном, чтобы вода не скапливалась. Между сосновыми и бетонными лагами проложил рубероид. Пол тоже из сосны стелил с зазором 10 мм. А когда пол разбирал в подполе сделал вент канал наружу - доски лаги всегда сухие после мытья.
     
Похожие темы
  1. Андрюшка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 900
  2. arturan
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    17 780
  3. arturan
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3 745
  4. Lenta24
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 754
  5. GIORZINIO
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    997
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани