1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в гараже и смотровая яма при высоком уровне грунтовых вод!

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Kelt, 04.04.2018.

  1. Kelt

    Kelt Участник

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые,
    кинулся я, конечно, поздно... но теперь уж что сделано, то сделано(((
    Короче, приобрел гараж в котором был кессон и маленькая смотровая яма - корыта из металла 4 мм толщиной...
    Гараж много лет не открывался, в кессоне и в яме стояла вода. Пол деревянный - сгнил...
    Снял я пол. Кессон мне не нужен, я его решил засыпать, чтобы не мучаться с его гидроизоляцией, а вот яму смотровую я хотел соорудить, т.к. гараж планируется под ремонт внедорожника для выездов на охоту и т.п.... т.е. постоянно надо будет ковыряться под машиной.
    Что было изначально в гараже:
    g1.JPG g2.JPG
    Яму я выдернул и раскопал под корыто бОльшего размера - заказал железную яму 4мм толщиной 200 х 80 х 150 см
    g3.JPG g4.JPG
    Думал, что успею воткнуть яму на место, приварю к ней уголки под стяжку - забетонирую, чтобы не выдавило яму, засыплю пол хорошим слоем песка, затем щебня, затем положу рубероид и пленку как гидроизоляцию, сверху армировочную сетку и залью сантиметров 10-12 бетона....
    НО, что я увидел через день, после того как выкопал яму!!! Копал в воскресенье 01.04... на фото вечер 03.04....
    g5.JPG
    Вопрос: что теперь делать?
    Откачать воду и продолжить по плану засыпку песка и щебня и обустройство бетонного пола на мокрую глину? Пол в гараже толстый слой глины... яму выкопал 150-170 см, думал на дно подсыпать песка и щебня и потом опустить корыто, чтобы оно выше пола было на 5 см....
    Или откачивать воду и ждать когда все просохнет, а потом продолжить обустройство пола????
    Обидно((((((
     
  2. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Я бы подождал пока все подсохнет. вы выбрали самое неподходящее время для такой затеи.
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС нравится это.
  3. Kelt

    Kelt Участник

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На счет времени - я уже понял( спешил, хотел быстрее залить пол... надо машину ставить на ремонт( а раньше гаража не было... думал, успею...
    а если ждать... то это теперь месяца 2(

    Начну сегодня после работы откачивать воду... буду следить, как она прибывать будет... как себя вести будет...
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Вы воду откачаете. И песком сможете засыпать, Начнете засыпать воткните туда трубу на нужную вам глубину диаметром сантиметров 25 и положите туда дренажный насос. И все прекрасно сделаете как надо, трубу позже демонтируете. Что то типа дренажного колодца временного получится.
     
  5. Kelt

    Kelt Участник

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    )) вчера пробовал откачивать... вода не убывает... давит с соседних гаражей... зашел ко мне старожил, говорит: у кого гаражи пониже, вода почти каждый год заходит, но по немного... у меня гараж не в самой низине - это радует... но столько воды, сколько пришло в этом году - давно не было такого: снежная зима + все это дело разом стало таять....
    Говорит: забей... недельку подожди, вода спадет, он не первый год, и знает... а потом только можно будет остатки воды из ям откачать... а пока качай - не качай, все равно от соседей прет....
    Забил... жду...
     
  6. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    По своему гаражу знаю, такое... :crazy:... тем что откачиваешь еще и размываешь грунты...
     
  7. Kelt

    Kelt Участник

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ждать когда уровень сам упадет? На выходных зашел, уровень упал на 10 см... решил откачать сколько успею) откачал ... ниже уровня кромки ямы... замечательно!!! на другой день прихожу, а воды снова тот же уровень как до откачки!!!!!! Давит с соседних гаражей( у меня уровень пола ниже сейчас... теперь ждать, когда у всех сойдет и только потом уровень пола поднимать
     
  8. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    вода движется по принципу сообщающихся сосудов, да и вы ее куда выкачиваете? на улицу же... к сожалению только ждать.
     
  9. Kelt

    Kelt Участник

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    на улицу... на дорогу где она по колее течет под уклон и за территорию гаражей... жду((((
     
  10. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    пока течет по колее, часть снова впитывается и так образуете ее круговорот :wink3:...
     
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Минутка юмора:
    ...ранили Чапая , вытащил из последних сил его Петька на берег , делает искусственное дыхание командиру , а у того вода горлом всё идёт и не останавливается .
    Проходит мимо Фурманов и говорит -Петька , ты ему жопу-то из воды вытащи , а то так весь Урал перекачаешь.
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС нравится это.
  12. Kelt

    Kelt Участник

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Проблему решил кардинально: засыпал все асфальтной крошкой... пока поживу так... осядет, притопчется... потом подсыплю и сверху гидроткань, затем песчаную подушку, утрамбую и б\у-шной тротуарной плиткой выложу пол (брусчаткой).
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом