1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в квартире - какой из вариантов будет наиболее дешевым?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Михаил, 12.11.2005.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Собираюсь занятся полом в квартире. Требуется сделать новую стяжку, так как пол ужасный, имеет перепады, выбоины, трещины и т.д. Подскажите какой из вариантов будет наиболее дешевым? Хотел было залить самовыравнивающим полом (наливной), но посчитал что слишком дорого обойдется. Да к тому же пробный мешок на кухне вылился "боком". Не удалось одновременно вылить всю массу, а он застыл за считанные секунды :(
    И еще, везде пишут, что одним из необходимых инструментов является "правило". Что это за инструмент такой, как выглядит? Можно ли его самому изготовить? Что-то в магазинах не видел, правда еще и не спрашивал.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Правило -хреновина аллюминивая (как правило ) чем длиннее тем дороже но работать удобно 2м-300-400 руб.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Ответ очевиден- делать новую, вырубив старую... Но жить, при этом, в квартире нельзя и это довольно трудоёмко. Может стоит оставить стяжку в покое и положить поверх неё что-либо? Например, ламинат. Но тогда перепады не убрать. Или сделать деревянные полы?
     
  4. ViKat

    ViKat Гость

    Да ну! Ну не верю. Ну хорошо, поверю, но тогда смесь какая-то некачественная (по свойствам). Ведь совершенно ясно, что необходимо какое-то время на рамазывание жидкости равномерным слоем по полу. Мне тоже предстоит некое тонкое выравнивание пола, но это еще далеко впереди.
    Но все-же, насколько я знаю, большинство ровнителей дают время в пределах 20 - 30 минут на разравнивание слоя. Может повторить эксперимерт?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Вы правы, в инструкции (на мешке) также было написано - 30мин. Я использовал ровнитель, рабочий диапозон которого от 5 до 50мм, к сожалению названия не помню. Все сделал по инструкции, кроме одного: поверхность на которую вылил эту смесь ни чем не обрабатывал, только протер от пыли и все. Разделил площадь на три части (6кв.м. общая) Но когда стал выливать смесь, получилось что первая же вылившаяся часть разлилась пятном около метра в диаметре и тутже застыла, быстро впитавшись в старое покрытие. Оставшаяся часть соединилась с этой уже образуя пороги. Разровнять или что-либо сделать было невожможно, так как смесь даже минуты не находилась на полу в жидком состоянии :( Для ясности, добавлю что дом - обычная девятиэтажка. Верхнее покрытие пола напоминает какую смесь цемента с гипсом (ИМХО), так как крошится и пылится сильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  6. Михаил

    Михаил Гость

    В квартире пока никто не живет, потому и хочется сделать все по уму, но с наименьшими затратами. После ремонта пола предполагается стелить линолеум или ламинат.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  7. Ruslan

    Ruslan Гость

    объяснить легко - вода из смеси впиталась в старое покрытие. нужно обильно смачивать поверхность.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Поэтому и надо ГРУНТОВАТЬ ПРАЙМЕРОМ, чтобы вода из смеси не впитывалась моментально в пол.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  9. Вадим

    Вадим Гость

    а может лучше было праймером промазать?
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Ответьте пожалуйста на вопрос. Как лучше сделать пол в прихожей пл.т 7м2 ? Если пол не однородный: бетон, оргалитная плита.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  11. Михаил

    Михаил Гость

    Итак, с Вашей помощью мне удалось выяснить, что:
    1) перед тем как использовать наливной пол, необходимо прогрунтовать старую поверхность
    2) либо снять старую стяжку, и положить новую (раствор цемента)

    Но на главный вопрос я так и не нашел ответа. Поэтому повторяюсь:
    Какой способ будет дешевле:
    а) если делать стяжку из наливного пола, то какого производителя выбрать?
    б) если есть альтернативный вариант, то какой?
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Дешевле, причём на порядок, сделать новую стяжку.
    Я не знаю, где Вы живёте, но у нас, в России , то бишь не в Москве-), расценки, примерно, таковы: Наливной пол Артстрой 20 кг (меш.)- 225,9 руб-меш, (Импортный- раза в полтора-два дороже) расход его, при средней толщине стяжки 1 см, минимум- мешок на 1 кв. м. Если перепады значительные- сами считайте, во что выльется...
    в то же время, на устройство 1 кв. цементной стяжки толщиной 5-6 см вы потратите: пол-мешка цемента М500 (25-30 кг), это стоит около 40 руб, крупный песок(отсев)- 90 кг (0,05 куба, около 5 вёдер) - 10 руб за квадрат. Плюс стоимость услуг грузчиков- поднять всё это наверх (у нас-это оьойдётся около 25 рублей за квадрат) плюс вынести мусор на улицу и погрузить в машину (ещё 25-30 руб за квадрат), плюс стоимость мешков (6,5 за штуку. если аккуратно, то возможно двукратное или трёхкратное использование)
    Итог: новая стяжка, вместо старой, обойдётся минимум в два раза дешевле(при больших перепадах, которые надо убрать- раз в 10 ! ) качество полов будет значительно выше, если есть значительные перепады, они будут убраны за разумные деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Я использовал Vetonit Vaatery Plus (около 500 р за мешок 25 кг) расход 1, 6 кг на 1 м2 на 1 мм толщины.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  14. Вадим

    Вадим Гость

    "Альфа - Пол" по цене рулит однозначно
    но я не знаю, продается ли он не в Санкт-Петербурге
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола