1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в ванной комнате

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Сергей, 07.03.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день! Планирую делать стежку пола в ванной комнате, стал вопрос гидроизоляции пола ванны? Не охота использовать рубиройт, слышал что-то о сухих гидроизолюрующих смесях. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сделать гидроизоляцию и какую марку использовать? Заранее спасибо!
     
  2. vladimir

    vladimir Гость

    совет такой.сделай простую стяжку потом нанеси два слоя бетоно-контакт это такая чёрная житкость.потом облецуй плиткой .такой вареант используют даже в небольших босейнах
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    нельзя

    Владимир, извините но в бассейнах так делать нельзя!!!!! Эта технология недолговечна, т.к. все равно из-за контакта с водой происходит разрушение конструкции, я еще не говорю про грунтовые воды которые с обратной стороны еще разрушают.

    Гидроизоляция в санузле нужна обязательно. Возьмите обмазочную гидроизоляцию - любого производителя - она примерно одинакова по качеству. После этого делаете стяжку и укладываете плитку.
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю! А вот насчет обмазочной гидроизоляции, с Вашего разрешения внесу небольшие коррективы, здесь необходимо знать размер ванны, т.к обмазочная гидро-я в основном продается в обьемах превышающие размер обычной ванны и она просто остается, использовать ее всю до конца нет никакого смысла(растрата средств), в случае с сухими гидроизоляциями расчитать можно практически точно, если даже при расчете просто использовать заявленные характеристики завода изготовителя, экономия на лицо, причем сухие гидр-и имеют достаточно неплохие характеристики! Что касается марок, лично в моем опыте широко применяются гидроизоляции как сухие, так и жидкие. "Плитонит Т гидро"-сухая гидроизоляция, "Юнис"-тоже сухая. Заявленный слой там не менее 10мм, но практика показала хорошие результаты и на 5мм, т.е не менее 5мм, обратите внимание на правильность грунтования поверхности!
     
  5. вадим

    вадим Гость

    очень хороший результат даёт сухаягидроизоляция от ТЕКС(разводится как все сухие смеси) или пройдите по ссылке www.gydrolast.ru- но это всё для Питера
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Для гидроизоляции пола в ванной комнате рекомендую использовать обмазочную гидроизоляцию Суперфлекс 1. (Жидкая изолирующая пленка) наносится в два слоя. Для контроля качества нанесения поставляется в двух цвета т. розовая и серая, емкости по 8 кг готовые к применению. На эту гидроизоляцию можно укладывать плитку. Если рассматриваете вариант устройства гидроизоляции под стяжкой то лучше применить эластичный мелкодисперсный раствор Суперфлекс Д1. Поставляется в мешках по 20 кг. Перед применением разводится водой. Наносится щеткой в виде шлама в два слоя. Далее стяжка.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сергей, день добрый. Рекомендую в ванной комнате сделать полимерный пол. Это решит проблему гидроизоляци, так как полимерный пол абсолютно водонепроницаемый. В результате вы получите очень красивый, бесшовный, зеркальный пол такого цвета какого захотите. Например такой пол я сделал у себя в ванной, родители себе такой пол сделали в ванной и кухне, также полимерный пол сделал один мой знакомый после того как побывал у меня дома. Таким полом все остались довольны. Если заинтересовало то могу скинуть фото и дать более полную информацию по полимерным покрытиям.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    полимерный полы

    Тема полимерных полов уже обсуждалась в данном форуме. К сожалению есть много минусов у данного типа пола при применении в жилых помещениях - в первую очередь это их высокая цена. Второй момент - это сложность с работами особенно для людей никогда их не использующих.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемый, Сергей Соколов. Вы говорите что тема полимерных полов обсуждалась в этом форуме. Интересно кто это тему обсуждал? Не вы случайно? Человек который о полимерных полах впервые услышал пол года назад в этом форуме. И какие это интересно минусы у полимерных полов для применения в жилых помещениях??? И как это можно обсуждать если вы ни разу не выполняли такие покрытия и даже не видели как эти покрытия себя ведут. Если вы говорите о высокой цене, то приводите конкретные цифры, стоимость полимерного покрытия в среднем от 400 до 600 рублей за 1 м.кв., в зависимости от толщины. Думаю эта цена не больше цены приличной плитки и хорощего клея. Что касаемо сложности в устройстве такого покрытия, как вы можете это утверждать не зная технологии? Устроить полимерный пол в состоянии практически любой хозяин квартиры если у него есть такое желание, а вот уложить хорошо плитку на пол это очень большой вопрос, думаю хозяин предпочел бы нанять хорошего плиточника для этого. Полимерный пол можно устроить за 2 суток, по 15 минут в день. 1 день грунтование валиком, 2 день нанесение полимерного материала. Квалификации не требуеться, так как полимер самонивелируеться под действием гравитации. Можете ещё привести минусы??? А вот плюсов достаточно. Получаете бесшовное водонепроницаемое покрытие, красивое, зеркально ровное, такого цвета какого захотите, и такое покрытие прослужит столько сколько будет служить дом в целом. К тому же теплопроводность у полимерного покрытия меньше чем у плитки или керамогранита, следовательно пол будет теплее.
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    факт

    Дмитрий - даже не хочу с вами продолжать дискуссию - потому что в начинаете хамить.
    Про полимерные полы знаю достаточно и считаю что эта тема только для административного и промышленного назначения.
    По поводу цены - то устройство одного квадратного метра обыкновенной стяжки - 70 руб.кв.м. наливных полов 150 руб.кв.м. с учетом плитки коллекционной выйдет около 300 ру.кв.м.
    Относительно гидроизоляции - ее надо делать полюбому, т.к. есть стыки между стенами и если ее не сделать то вся работа на смарку.
     
  11. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Советую использовать проникающую гидроизоляцию серии Пенетрон. Материал удобен в применении. Порошок разводиться водой. Готовый состав наноситься кистью или валиком на увлажненную стяжку. :wink3:
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я вам, Соколов Сергей, не хамил. Факт в том, что вы, не являясь специалистом в области полимерных покрытий, даете оценку данных покрытий и рекомендации. Если я не специалист в сухих смесях для стяжек и плиточных клеев, то и не выступаю как специалист в данном вопросе.
    По поводу применения полимерных покрытий, с вами так же согласиться не могу, так как сам лично видел такие покрытия в жилых квартирах и не раз сам их устраивал и выслушивал отзывы от людей кто эксплуатирует такие покрытия. Кстати можете зайти на сайт программы квартирный вопрос (переделка), где вы найдете материал как они в телевизионной передаче в квартире выполняли как раз полимерный пол.
    И при чем здесь опять цена 1 м.кв. стяжки??? Полимерный пол как раз и заливаеться на стяжку. По поводу гидроизоляции - зачем она нужна если полимерный пол стыкуеться с настенной плиткой образуя абсолютно герметичный стык.
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    стыковка

    Дмитрий - если вы так считаете - то это ваше правло. Но не убеждайте меня и посетителей форума, что дом не дает усадки, что не происходит микроколебаний и т.п. из-за чего между стеной и напольным покрытием образуются щели в которые попадает вода.
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Вот видите, Сергей, вы опять расписываетесь в своей не компетентности. Линейное расширение таких полимерных материалов как полиуретаны колеблется от 50 до 150 %. Это означает что при толщине покрытия даже в 1.5 материал прежде чем оторваться от стены или порваться сам растянеться в среднем на 1.5 мм. Если по простому, то материал эластичный и микроколебания ( как вы говорите ему не страшны) стык всегда будет герметичным.
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    мед пить

    Дмитрий, Вашими устами мед бы пить. где вы видели усадку дома в 1,5 мм?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом