1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в ванной - хочу положить новую плитку на старую

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Михаил, 11.03.2003.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Пол в ванной покрыт плиткой, не очень ровно (не идеально ровно). Я хочу положить новую плитку на старую. Подскажите как это делать. Если есть в инете с иллюстрациями, подскажите где.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    При настиле плитки на плитку используйте специальный клей,а не обычный плиточный клей.Анасчёт того как сделать ,мне кажется проще пригласить плиточника.Вванной самое большое 1.5-2 метра половой плитки,плиточники возьмут 20-30 у.е.,так будет проще.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  3. В качестве специального клея могу посоветовать MONOFLEX, производство Германии.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  4. SHULYAN

    SHULYAN Гость

    евгений прав

    monoflex ваш, уважаемая яковлева, стоит около 1000 рябчиков за стандартный мешок , а по свой ствам своим он не многим выигрывает у своих конкурентов
    сколько работал я с клеями из недорогих самый лучший так и остался "крепс", а вашем случае это должен быть "усиленный" или "плюс" и при условии, что старая плитка действительно хорошо держится и не отслаивается, иначе нет никакого смысла в вашем мероприятии
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  5. Max

    Max Гость

    Можно использовать Ceresit CM 117 - эластичный клей, позволяет производить крепление плитки, поверх существующих облицовок, стоит примерно 450 р за 25 кг , или как вариант Ceresit CM 11 (водостойкий) стоит примерно 200 р за мешок (добавить эластификатор к CM 11 будет не лишним)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Еще можно смешать песок с цементом и добавить немного ПВА, получится еще дешевле!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом