1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пол в загородном доме

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Олег, 26.10.2005.

  1. Олег

    Олег Гость

    Построил дом за городом. В комнате и гостиной первого этажа земляное основание засыпал песком, утрамбовал, положил гидроизоляцию, залил 10-сантиметровым слоем керамзит-бетонного раствора. Осталось выровнять поверхность, чтоб было строго горизонтально. Нужен совет, какое покрытие порекомендуете с учетом того, что в зимнее время мы туда не приезжаем. Что лучше - линолеум, ламинат, ковролин? Зимой дом отапливаться не будет. Но печка построена. И если приедем в конце осени или рано весной и протопим печку, как будет меняться влажность и как это отражазится на покрытиях?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    печка разогреет ли пол?
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Думаю что нет. Печку поставили на капитальном бетонном фунтаменте, не связанном с полом. Если и нагреется близко расположенная зона пола в десяток сантиметров, это не принципиально.
     
  4. Max

    Max Гость

    Применил бы гипсовые составы слоем 8-10 мм, например "Альфапол С", они хорошо регулируют влаго-температурный режим (когда сухо отдают влагу, когда влажно забирают избыток) и по-теплопроводности гипс близок к дереву.

    Ну, а покрытие выбрал бы полу-комерческий линолеум, чего нибудь вроде Таркета моды, он подешевле, так как у нас производится. Но это на любителя все. Но однозначно не ламинат ! Выкинутые деньги имхо..
     
  5. Олег

    Олег Гость

    >Ну, а покрытие выбрал бы полу-комерческий линолеум, чего нибудь вроде Таркета моды, он подешевле, так как у нас производится. Но это на любителя все. Но однозначно не ламинат ! Выкинутые деньги имхо..
    >
    1. Если можно коротко, почему не ламинат ?
    2. Как линолеум по отношению к морозу по долговечности? Дом используем полгода в году, зимой не отапливаем. Что будет с линолеумом через пару лет, если зимой длительно будет мороз ?
    (минусовая температура как влияет на линолеум ?).
     
  6. semen8m

    semen8m Гость

    В проходах -“ плитку, а в комнате деревянные я бы посоветовал.
    При периодичных протопках, в холодное время года, влажность будет.
     
  7. Александр

    Александр Гость


    Очень интересно как ведет себя ламинат при переодических наездах( на выходные например) в загородный дом в зимнее время года, при приезде топиться печь, и неделю дом стоит не отапливаемый.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом