1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полезные советы или маленькие хитрости

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Сан Саныч - сан, 30.05.2016.

  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Вот спасибо за подсказку. Приятель сейчас дачу мастерит, жаловался на перерасход, хотя изначально купил с запасом.
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Если дачу, то много обрабатывать, лучше из опрыскивателя. Я под это дело наконец починил старый, чтобы разделить садовый с длинной трубкой и строительный с короткой и химией внутри. А кисточка как вспомогательный инструмент, для свежего торца, например.
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Интересная идея насчет спуска-подъема. Но для меня наиболее актуальный вопрос - кабинка. Собственно душ, можно сказать, есть - муж сделал летний водопровод с водокачкой - 220-л бочкой на крыше бытовки. В этой бочке вода в жару хорошо нагревается. Вместо душа - шланг с поливным пистолетом. Я в какое-то лето сделала кабинку почти как T_Vlad советовал: четыре палки, вкопанные в землю и обтянутые черной нетканкой. Хватило этой конструкции недели на 2: ветром палки перекосило. Ветра у нас серьезные бывают: года 3 назад туалет повалило, пришлось в него фундаментные блоки запихивать для веса, а на днях ветром с градом почти на всей картошке стебли переломало. К тому же неудобно раздеваться-одеваться, и ноги в грязи, а у нас глина.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    из бэ-ушных глухих дверей кои из новостроек новосёлы штабелями выносят - сколотить по принципу пляжной кабинки.
    глухие двери - неиссякаемый источник решения мелких садово-бытовых проблем.
     
  5. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Не всё так просто. 1) Новостроек рядом нет. 2) Обычно глухую входную дверь при сьеме ломают - не раз такие видела. Сломанная, она уже никуда не годится. Но в целом Ваша идея мне нравится, надо будет подумать в этом направлении.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Совет по чистке водопроводных труб после газовой колонки

    Хотя живу чуть ли не в центре Москвы, между Садовым и ТТК, имею в доме газовую колонку. Три точки разбора - из колонки в ванну, раковины в ванной и в кухне. Последнее время имею ощущение, что вода стала хуже и жестче. Краны горячей воды у раковин очень часто открывались на малый ход без розжига колонки. И беда тихонько подкралась. Накипь из колонки осела в трубах и закупорила проходное сечение труб так, что колонка перестала зажигаться. В ванной, а потом и на кухне. При полностью открытом кране вода не была в состоянии промыть сечение. Это водопроводчики, оборудование для продувки или замена и т.д. Но меня осенило. Я закрыл кран подвода воды к колонке, открыл у колонки кран горячей воды, пошел к проблемному крану, открыл кран горячей воды, заткнул кран пальцем, и открыл кран холодной воды. Мощный противоток промыл трубу. Накипь вымыло через кран ГВ у колонки. Водоток восстановился полностью. Правда, на днях, из-за этого или чего другого засорился кран ГВ у колонки. Ну тут труб практически нет, я развинтил кран и вымыл и вытряхнул такие крупные куски накипи, которые в кран не пролезали. Тоже заработало.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Рукоделие