1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полиэфирные утеплители в развитых странах

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем LizaZa, 23.02.2016.

  1. LizaZa

    LizaZa Новичок

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    К конкретному бренду не относится.
    Вот у нас на российском рынке можно встретить утеплители из полиэфирного волокна. В категории экоутеплителей. Утеплитель кажется мне интересным, однако...
    набираю в google "polyester insulation"- на первых нескольких страницах выдачи одна Новая Зеландия и Австралия. Почему? Почему практически нет его в странах Европы, США и Канады?

    Если кто знает, отзовитесь. Заранее спасибо.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Там дураков нет.
     
    SMS нравится это.
  3. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Шелтер знаю. На мой взгляд хороший утеплитель.
    Долго выбирала чем утеплить крышу чердака.
    Выбрала именно Шелтер.
    Экоутеплитель.
    Никаких вредных веществ не нашла в нем. Из синтепона шьют одежду.
    Минус один- цена.
    Стоит прилично. У меня крыша чердака небольшая, тут не экономила.
    Удачи!
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Решили стать подопытным кроликом? Встречался на выставке ОСМ 2016 с ними, уровень этих ребят ниже плинтуса, они при мне несли такую чушь, что народ даже стал смеяться. Я с таким непонятным никогда не работаю, тем более, что это непонятное очень хорошо горит.
     
  5. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Пусть так. Крыша у меня утеплена матами по 3х50 мм .
    В эту зиму в самые морозные дни крыша была с хорошим слоем снега. Без всяких проталин.
    Чердак не отапливаемый.
    Доступ теплого воздуха их нижележащей комнаты перекрыт, но не герметично- утечка все равно должна быть.
    Если бы крыша была утеплена плохим материалом или малым слоем, то проталины на крыше были бы неравномерными, и сосульки.
    Всего этого нет.
    Из чего я делаю вывод, что материал полностью оправдал мои надежды.
    PS Из синтепона шьют и спальники и одежду.
    Тепло в морозы.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    И носят синтепоновые куртки по 30-50лет?
     
  7. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    )))
    Через 30 лет меня не будет на свете.
    К тому времени и металлочерепица придет в негодность вместе со стропилами- внуки-правнуки и поменяют.
    Каждую зиму им дам завет смотреть на снег на крыше зимой и если будут массовые проталины, огромные сосули, значит, утеплитель придет в негодность, и кровле потребуется ревизия.
    И тут внуки призовут на помощь Дмитрия Миронова и он им все запеноизолит своим чудо- материалом.
    ))))
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мой дед построил свой дом с 1968 году, умер он в 1991 году, дом пока не ремонтировался. Мало людей смогут сделать такой дом, небольшой, в европейском стиле, со стороны улицы окна находятся высоко, со стороны сада окна в пол, со съёмными на лето вторыми рамами. Если строите только чтоб перекантоваться докладбища, то это одно, а вот если так, чтоб уважали внуки, то нужно относиться иначе!
     
  9. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Не волнуйтесь, у меня хороший дом.
    А деду вашему хвала и благодарность внуков!
    (Хотя, в 1968 году построить дом качественно и из хороших материалов было чрезвычайно сложно. Что нашли, то и прибили- так и строили. Поэтому очень это удивительно для меня)
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    С головой даже тогда не было проблем построить хороший дом. Красный полнотелый пережжёный кирпич, очень толстые стены...
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Тогда были проблемы с материалами и достать/стащить/я уж не говорю про купить материалы могли далеко не все.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полиэфир это преобразованный полиэтилен. В том смысле что сначала полимеризуется этилен, а затем преобразуется далее. Он более твёрдый, поэтому из него и делается волокно, а не из полиэтилена.
    Самый известный (древний) полиэфир это ЛАВСАН
    Вот и думайте чем он особо отличается от полиэтилена. Можно ли из полиэтилена сделать волокно (представьте себе нитки из того, из чего сделаны пакеты.
    Ну и прикиньте в каком месте здесь экологичность???
    А о европе и юсе я вообще молчу. Как же так у них нет лавсана??? Так у них и реклама на улицах не на русском языке. Только в нищей тупой России используется лавсан и полиэстер, а в экологичной юсе минвата из хлопка делается

    Вот это тупое - Как у них там круто и как у нас..., а особенно люди это постоянно твердящие ушибают... Я за "Вау" готов удавить

    Это для топикстартера. Почитайте чем полиэфиры отличаются от полиэстеров? Это случаем не одно и то же? А у Вас случаем на одежде, постельном, и даже нижнем белье не встречается надпись Polyester
     
    Последнее редактирование: 25.02.2016
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дед был прорабом в Совхозе, занимался стройкой и был рукастым человеком, сам добывал и гасил известь.
     
  14. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Теперь понятно, откуда столько кирпича на возведение толстых кирпичных стен личного дома откуда-то нашлось.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Он строил дом из пережжёного кирпича, он очень прочный, похож на стекло и очень тёплый.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом